|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Predefinição:Runas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<br> | |||
<center> | <center> | ||
{| style="width:35%;text-align:center;box-shadow: 0 0 .3em #999; border-radius: .2em; padding: 1px;" | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;"|[[Image:Ultimate Healing Rune.gif|link=Runas]] '''[[Runas|Runas do Tibia]]''' | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Ataque''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Avalanche Rune.gif]]<br />[[Avalanche Rune]] | |||
|[[Arquivo:Energy Bomb Rune.gif]]<br />[[Energy Bomb Rune]] | |||
|[[Arquivo:Energy Field Rune.gif]]<br />[[Energy Field Rune]] | |||
|[[Arquivo:Energy Wall Rune.gif]]<br />[[Energy Wall Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Explosion Rune.gif]]<br />[[Explosion Rune]] | |||
|[[Arquivo:Fire Bomb Rune.gif]]<br />[[Fire Bomb Rune]] | |||
|[[Arquivo:Fire Field Rune.gif]]<br />[[Fire Field Rune]] | |||
|[[Arquivo:Fire Wall Rune.gif]]<br />[[Fire Wall Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Fireball Rune.gif]]<br />[[Fireball Rune]] | |||
< | |[[Arquivo:Great Fireball Rune.gif]]<br />[[Great Fireball Rune]] | ||
|[[Arquivo:Heavy Magic Missile Rune.gif]]<br />[[Heavy Magic Missile Rune]] | |||
|[[Arquivo:Holy Missile Rune.gif]]<br />[[Holy Missile Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Icicle Rune.gif]]<br />[[Icicle Rune]] | |||
|[[Arquivo:Light Magic Missile Rune.gif]]<br />[[Light Magic Missile Rune]] | |||
|[[Arquivo:Poison Bomb Rune.gif]]<br />[[Poison Bomb Rune]] | |||
|[[Arquivo:Poison Field Rune.gif]]<br />[[Poison Field Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Poison Wall Rune.gif]]<br />[[Poison Wall Rune]] | |||
|[[Arquivo:Soulfire Rune.gif]]<br />[[Soulfire Rune]] | |||
|[[Arquivo:Stalagmite Rune.gif]]<br />[[Stalagmite Rune]] | |||
|[[Arquivo:Stone Shower Rune.gif]]<br />[[Stone Shower Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Sudden Death Rune.gif]]<br />[[Sudden Death Rune]] | |||
|[[Arquivo:Thunderstorm Rune.gif]]<br />[[Thunderstorm Rune]] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Suporte''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Chameleon Rune.gif]]<br />[[Chameleon Rune]] | |||
|[[Arquivo:Disintegrate Rune.gif]]<br />[[Disintegrate Rune]] | |||
|[[Arquivo:Destroy Field Rune.gif]]<br />[[Destroy Field Rune]] | |||
|[[Arquivo:Magic Wall Rune.gif]]<br />[[Magic Wall Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Paralyse Rune.gif]]<br />[[Paralyse Rune]] | |||
|[[Arquivo:Wild Growth Rune.gif]]<br />[[Wild Growth Rune]] | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Cura''' | |||
|colspan="2" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Summon''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Cure Poison Rune.gif]]<br />[[Cure Poison Rune]] | |||
|[[Arquivo:Intense Healing Rune.gif]]<br />[[Intense Healing Rune]] | |||
|[[Arquivo:Animate Dead Rune.gif]]<br />[[Animate Dead Rune]] | |||
|[[Arquivo:Convince Creature Rune.gif]]<br />[[Convince Creature Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ultimate Healing Rune.gif]]<br />[[Ultimate Healing Rune]] | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
Edição das 02h23min de 20 de outubro de 2016