|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 57: | Linha 57: | ||
|[[Dread Doll]] | |[[Dread Doll]] | ||
|Geeviz | |Geeviz | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaEvents]] | |[[TibiaEvents]] | ||
| Linha 236: | Linha 231: | ||
|[[Cateroide's Doll]] | |[[Cateroide's Doll]] | ||
|Meninna Malvada | |Meninna Malvada | ||
|- | |||
|RadioTibia | |||
|[[Arquivo:Old Radio.gif|link=Old Radio|center]] | |||
|[[Old Radio]] | |||
|Mounthrize | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 01h42min de 28 de agosto de 2016
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.