Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
m
Linha 37: Linha 37:
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]]
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]]
|Sub-Administrador
|Sub-Administrador
|-
|[[User:Davix|Davix]]
|Colaborador
|-
|-
|[[User:Elemental da amazonia|Elemental da amazonia]]
|[[User:Elemental da amazonia|Elemental da amazonia]]
Linha 53: Linha 50:
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 7</center>
|}
|}

Edição das 08h45min de 1 de fevereiro de 2016

Desambig.gif Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação).

Tibia Wiki

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiawiki.gif
Informações
Site:
Idioma: Português
Idade: 18 anos.
Item do Fansite
The Epic Wisdom The Epic Wisdom.gif

O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia, quando baseava grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Durante os últimos anos, contudo, o Wiki vem se destacando na criação de spoilers originais, exclusivos e muito completos, além de gerar uma grande quantidade de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia e, desde então, com um novo endereço, formou-se uma equipe focada exclusivamente no Wiki.

Tibia Wiki se tornou um supported fansite em 16 de dezembro de 2010.

Tibia Wiki é um promoted fansite desde 18 de outubro de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 1/02/2016, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Administrador
Mat Preparit Sub-Administrador
Sanosuke'Matheus Sub-Administrador
Elemental da amazonia Colaborador
Jess Colaboradora
Rumskib Colaborador
Satan Red Colaborador
Total: 7

Concursos

Lista de concursos realizados pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Maio A Recriação Épica
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar:

Prêmios de Honra:

Honra ao Mérito (Hat):

Honra ao Mérito (Segredo):