|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 40: | Linha 40: | ||
|[[User:Mat Preparit|Mat Preparit]] | |[[User:Mat Preparit|Mat Preparit]] | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |||
|- | |||
|[[User:Elemental da amazonia|Elemental da amazonia]] | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|[[User:Jess|Jess]] | |||
|Colaboradora | |||
|- | |- | ||
|[[User:Mi|Miii]] | |[[User:Mi|Miii]] | ||
| Linha 48: | Linha 55: | ||
|- | |- | ||
|[[User:Satan Red|Satan Red]] | |[[User:Satan Red|Satan Red]] | ||
|Colaborador | |||
|- | |||
|[[User:Shionk|Shionk]] | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 23h11min de 2 de dezembro de 2015
| Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação). |
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia, quando baseava grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Durante os últimos anos, contudo, o Wiki vem se destacando na criação de spoilers originais, exclusivos e muito completos, além de gerar uma grande quantidade de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia e, desde então, com um novo endereço, formou-se uma equipe focada exclusivamente no Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 2/12/2015, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Gabi Woodstock | Sub-Administradora |
| Sanosuke'Matheus | Sub-Administrador |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Elemental da amazonia | Colaborador |
| Jess | Colaboradora |
| Miii | Colaboradora |
| Rumskib | Colaborador |
| Satan Red | Colaborador |
| Shionk | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizados pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maio | A Recriação Épica |
|
Prêmios de Honra:
| |||
|