|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 77: | Linha 77: | ||
|[[Jade Amulet]] | |[[Jade Amulet]] | ||
|Jade Amulet | |Jade Amulet | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaLibrary]] | |[[TibiaLibrary]] | ||
| Linha 102: | Linha 97: | ||
|[[Midnight Panther Doll]] | |[[Midnight Panther Doll]] | ||
|Makadamia | |Makadamia | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaWars]] | |[[TibiaWars]] | ||
| Linha 226: | Linha 216: | ||
|[[Mathmaster Shield]] | |[[Mathmaster Shield]] | ||
|Lupus Aurelius | |Lupus Aurelius | ||
|- | |||
|TibiaJourney | |||
|[[Arquivo:Draken Doll.gif|link=Draken Doll|center]] | |||
|[[Draken Doll]] | |||
|Demolition Loover | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 05h49min de 29 de julho de 2015
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.