Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Portal Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 57: Linha 57:
|Dher
|Dher
|Colaborador
|Colaborador
|-
|Loopz
|Colaboradora
|-
|-
|Miii
|Miii
Linha 68: Linha 65:
|-
|-
|Satan Red
|Satan Red
|Colaborador
|-
|Skynoryu
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
Linha 76: Linha 70:
|Colaboradora
|Colaboradora
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 15</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 13</center>
|}
|}



Edição das 21h22min de 24 de julho de 2015

Portal Tibia

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Portaltibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Português.
Idade: 23 anos.
Item do Fansite
Epaminondas Doll Epaminondas Doll.gif

Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.

O Portal Tibia foi criado no dia 24 de outubro de 2002. Inicialmente, seu nome era DarKSouLs, primeiro fansite de Tibia em português e o mais antigos ainda em atividade. Além do portal de notícias, a família DarKSouLs também possuía um fórum (atual Tibia Fórum) e, com os anos, incorporou outros projetos como o LoL-Tibia e o Tibiashop.

A mudança do nome para Portal Tibia ocorreu em 2004, quando a equipe decidiu que o nome DarkSouls não fazia sentido, já que se tratava de um fansite de Tibia.


Portal Tibia tornou-se um supported fansite em 18 de Novembro de 2008

Portal Tibia é um promoted fansite desde 29 de Abril de 2009

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 24/07/2015, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Imperador
Beatrix Cavaleira
Gladiadora Cavaleira
Sanosuke'Matheus Cavaleiro
Ruan Exonari Guarda
Gabi Woodstock Burocrata
Mat Preparit Burocrata
ALanTx Colaborador
Dher Colaborador
Miii Colaboradora
Rumskib Colaborador
Satan Red Colaborador
Suriah Denick Colaboradora
Total: 13

Concursos

Lista de concursos realizados pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025