|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 6: | Linha 6: | ||
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador. | Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador. | ||
<table> | <table> | ||
<tr><td> | <tr><td valign="top"> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!style="background: #CEDFF2"|Fansite | !style="background: #CEDFF2"|Fansite | ||
| Linha 57: | Linha 57: | ||
|[[Ferumbras Doll]] | |[[Ferumbras Doll]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[FunTibia]] | |[[FunTibia]] | ||
| Linha 72: | Linha 67: | ||
|[[Old Radio]] | |[[Old Radio]] | ||
|Mounthrize | |Mounthrize | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaEvents]] | |[[TibiaEvents]] | ||
| Linha 108: | Linha 98: | ||
|Goldstorm | |Goldstorm | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[TibiaMagazine]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Midnight Panther Doll.gif|link=Midnight Panther Doll|center]] | ||
|[[ | |[[Midnight Panther Doll]] | ||
|Makadamia | |||
|- | |||
|[[TibiaMistérios]] | |||
|[[Arquivo:Lore Master's Cap.gif|link=Lore Master's Cap|center]] | |||
|[[Lore Master's Cap]] | |||
|Lupus Aurelius | |||
|- | |||
|[[TibiaWars]] | |||
|[[Arquivo:War Backpack.gif|link=War Backpack|center]] | |||
|[[War Backpack]] | |||
|Kamikaze Pixels | |||
|- | |||
|[[TibiaBrasileiros]] | |||
|[[Arquivo:Assassin Doll.gif|link=Assassin Doll|center]] | |||
|[[Assassin Doll]] | |||
|Lupus Aurelius | |||
|- | |||
|[[TibiaLatina Wiki]] | |||
|[[Arquivo:Black Knight Doll.gif|link=Black Knight Doll|center]] | |||
|[[Black Knight Doll]] | |||
|Lupus Aurelius | |Lupus Aurelius | ||
|} | |} | ||
| Linha 201: | Linha 211: | ||
|[[Golden Newspaper]] | |[[Golden Newspaper]] | ||
|Holy Mijeman | |Holy Mijeman | ||
|- | |||
|Exhiti | |||
|[[Arquivo:Imortus.gif|link=Imortus|center]] | |||
|[[Imortus]] | |||
|Dnacrons | |||
|- | |||
|Tibia-Wiki | |||
|[[Arquivo:Bag of Oriental Spices.gif|link=Bag of Oriental Spices|center]] | |||
|[[Bag of Oriental Spices]] | |||
|Diantris | |||
|- | |||
|TibiaStat | |||
|[[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|link=Mathmaster Shield|center]] | |||
|[[Mathmaster Shield]] | |||
|Lupus Aurelius | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 02h39min de 15 de abril de 2015
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.