Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Mistérios: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 5: Linha 5:
|  logosize    = 150
|  logosize    = 150
|  language    = Português.
|  language    = Português.
|  item        =  
|  item        = Lore Master's Cap
|  facebook    = TibiaMisterios
|  rank        = Supported
|  rank        = Supported
|}}
|}}
Linha 25: Linha 26:
|Criador de Conteúdo
|Criador de Conteúdo
|-
|-
| colspan="11" | <center>'''Total:''' 2</center>
|Gbriew on Misterio
|Criador de Conteúdo
|-
| colspan="11" | <center>'''Total:''' 3</center>
|}
|}


Linha 35: Linha 39:
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
| Março
| Fansite Item
| <small>3x [[Premium Scroll]]<br />[[Lore Master's Cap]]<br />[[Nightmare Doll]]<br />[[Medal of Honour]]<br />[[Yellow Rose]]</small>
| <small>
* {{Character|Lupus Aurelius}}
* {{Character|Xaarox}}
* {{Character|Honourable}}
* {{Character|Venner}}
* Vannir24</small>
|}
|}

Edição das 00h49min de 15 de abril de 2015

Tibia Mistérios

Supported Tibia Fansites

Arquivo:TibiaMisterios.gif
Informações
Site:
Idioma: Português.
Item do Fansite
Lore Master's Cap Arquivo:Lore Master's Cap.gif

O TibiaMisterios.com.br é um lugar onde a comunidade tibiana brasileira, pode encontrar informações sobre os mistérios tibianos, itens lendários, histórias antigas, notícias diárias e muito mais.

TibiaMistérios é um supported fansite desde 08 de agosto de 2014.

Equipe

Abaixo, temos a lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 15/04/2015, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Getshock Administrador
Renja Criador de Conteúdo
Gbriew on Misterio Criador de Conteúdo
Total: 3

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Março Fansite Item 3x Premium Scroll
Lore Master's Cap
Nightmare Doll
Medal of Honour
Yellow Rose