|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
|[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]] | |[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]] | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |||
|[[User:Beatrix|Beatrix]] | |||
|Sub-Administradora | |||
|- | |- | ||
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | |[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | ||
|Sub-Administradora | |Sub-Administradora | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Sion Barzahd|Sion Barzahd]] | ||
|Sub-Administrador | |||
|- | |||
|[[User:Gabi Woodstock|Gabi Woodstock]] | |||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
| Linha 41: | Linha 47: | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]] | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Wizarblue|Wizarblue]] | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
|[[User:Weesa|Weesa]] | |[[User:Weesa|Weesa]] | ||
| | |Colaboradora | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 9</center> | ||
|} | |} | ||
| | ||
== Concursos == | == Concursos == | ||
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''. | Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''. | ||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | |||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |||
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es) | |||
|- | |||
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center> | |||
|}<!-- | |||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | {| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | ||
| Linha 106: | Linha 119: | ||
* {{character|Laurelen}} | * {{character|Laurelen}} | ||
</small> | </small> | ||
|} | |}--> | ||
Edição das 23h12min de 1 de janeiro de 2015
| Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação). |
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 1/01/2015, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Beatrix | Sub-Administradora |
| Gladiadora | Sub-Administradora |
| Sion Barzahd | Sub-Administrador |
| Gabi Woodstock | Burocrata |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Sanosuke'Matheus | Burocrata |
| Wizarblue | Colaborador |
| Weesa | Colaboradora |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|