Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Sanosuke'Matheus
Sanosuke'Matheus (discussão | contribs) (Bot: Mudanças triviais)
m
Linha 31: Linha 31:
|[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]]
|[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]]
|Administrador
|Administrador
|-
|[[User:Beatrix‏‎|Beatrix‏‎]]
|Sub-Administradora
|-
|-
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]]
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]]
|Sub-Administradora
|Sub-Administradora
|-
|-
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]]
|[[User:Sion Barzahd|Sion Barzahd]]
|Sub-Administrador
|-
|[[User:‎Gabi Woodstock‏‎|Gabi Woodstock]]
|Burocrata
|Burocrata
|-
|-
Linha 41: Linha 47:
|Burocrata
|Burocrata
|-
|-
|[[User:‎Wizarblue|‎Wizarblue]]
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]]
|Burocrata
|Burocrata
|-
|-
|[[User:‎Gabi Woodstock‏‎|Gabi Woodstock]]
|[[User:‎Wizarblue|‎Wizarblue]]
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
|[[User:Weesa|Weesa]]
|[[User:Weesa|Weesa]]
|Colaborador
|Colaboradora
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 7</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 9</center>
|}
|}
== Concursos ==
== Concursos ==
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
|- bgcolor="#CEDFF2"
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
|}<!--


{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
Linha 106: Linha 119:
* {{character|Laurelen}}
* {{character|Laurelen}}
</small>
</small>
|}
|}-->

Edição das 23h12min de 1 de janeiro de 2015

Desambig.gif Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação).

Tibia Wiki

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiawiki.gif
Informações
Site:
Idioma: Português
Idade: 18 anos.
Item do Fansite
The Epic Wisdom The Epic Wisdom.gif

O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.

Tibia Wiki se tornou um supported fansite em 16 de dezembro de 2010.

Tibia Wiki é um promoted fansite desde 18 de outubro de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 1/01/2015, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Administrador
Beatrix‏‎ Sub-Administradora
Gladiadora Sub-Administradora
Sion Barzahd Sub-Administrador
Gabi Woodstock Burocrata
Mat Preparit Burocrata
Sanosuke'Matheus Burocrata
‎Wizarblue Colaborador
Weesa Colaboradora
Total: 9

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025