|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 28: | Linha 28: | ||
|Mestre Nardi | |Mestre Nardi | ||
|Imperador | |Imperador | ||
|- | |||
|Sion Barzahd | |||
|Cavaleiro | |||
|- | |- | ||
|Strenght of War | |Strenght of War | ||
|Cavaleiro | |Cavaleiro | ||
|- | |- | ||
| | |Beatrix | ||
| | |Cavaleira | ||
|- | |||
|Gladiadora | |||
|Cavaleira | |||
|- | |- | ||
|Tafs | |Tafs | ||
|Guarda | |Guarda | ||
|- | |- | ||
|Captain Gus | |Captain Gus | ||
| Linha 49: | Linha 52: | ||
|Striker Skazy | |Striker Skazy | ||
|Repórter | |Repórter | ||
|- | |- | ||
|Mat Preparit | |Mat Preparit | ||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
|Colaboradora | |Colaboradora | ||
|- | |- | ||
| | |Isabela | ||
|Colaboradora | |Colaboradora | ||
|- | |- | ||
Edição das 19h14min de 2 de outubro de 2014
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 2/10/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Imperador |
| Sion Barzahd | Cavaleiro |
| Strenght of War | Cavaleiro |
| Beatrix | Cavaleira |
| Gladiadora | Cavaleira |
| Tafs | Guarda |
| Captain Gus | Repórter |
| Fanilator | Repórter |
| Striker Skazy | Repórter |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Marlem Roger | Burocrata |
| Taynhaa | Instrutora |
| Gabi Woodstock | Colaboradora |
| Isabela | Colaboradora |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|