|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Patches/10.51: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 12: | Linha 12: | ||
! Nome | ! Nome | ||
! Evolução | ! Evolução | ||
|- | |||
|[[Acid]] | |||
|[[Arquivo:Acid (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Acid.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Blessed Sceptre]] | |[[Blessed Sceptre]] | ||
| Linha 155: | Linha 158: | ||
|- | |- | ||
|[[Glowing Skull Pillar]] | |[[Glowing Skull Pillar]] | ||
|[[Arquivo:Glowing Skull Pillar.gif]]{{seta}} | |[[Arquivo:Glowing Skull Pillar (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Glowing Skull Pillar.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Glowing Switch]] | |[[Glowing Switch]] | ||
| Linha 162: | Linha 165: | ||
|[[Ice Shrine]] | |[[Ice Shrine]] | ||
|[[Arquivo:Ice Shrine (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Ice Shrine.gif]] | |[[Arquivo:Ice Shrine (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Ice Shrine.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Jade Lamp]] | |||
|[[Arquivo:Jade Lamp (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Jade Lamp.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kelp]] | |[[Kelp]] | ||
|[[Arquivo:Kelp (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Kelp.gif]] | |[[Arquivo:Kelp (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Kelp.gif]] | ||
Edição das 05h00min de 8 de agosto de 2014
| Updates e Patches | Próximo |
|
| 07 de julho de 2014 | 22 de julho de 2014 | N/A |
Informações Gerais
- Esse Patch foi lançado em 22 de julho de 2014.
- A versão do cliente desse patch foi 10.51.
Novas Animações
| O conteúdo aqui disposto, obviamente está em fase de edição e revisão. Certamente a totalidade de alterações também não está aqui apresentada, porém iremos atualizando com o tempo. |
A grande maioria de água (Water Tile) foram substituídos por Shallow Water Tiles, incluindo todos os tipos de ondas e objetos flutuantes. As ondas que quebram na praia ganharam animação mais realista, bem como margens de rios, objetos subaquáticos, uma grande quantidade de objetos em chamas e relacionados. Outros sprites apenas tiveram a velocidade de suas animações ajustadas.
Novas Montarias
| Nome | Premium | Update | Velocidade | Método para domar | |
|---|---|---|---|---|---|
| Azudocus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Carpacosaurus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Death Crawler |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Desert King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Flamesteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Lion |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Pincer |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Nethersteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Platesaurian |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Tempest |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Tombstinger |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Winter King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. |













































