|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Patches/10.51: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 246: | Linha 246: | ||
|[[Strange Machine]] | |[[Strange Machine]] | ||
|[[Arquivo:Strange Machine (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Strange Machine.gif]] | |[[Arquivo:Strange Machine (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Strange Machine.gif]] | ||
|- | |||
|[[Strange Hovering Plant]] | |||
|[[Arquivo:Strange Hovering Plant (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Strange Hovering Plant.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Street Lamp]] | |[[Street Lamp]] | ||
Edição das 21h52min de 7 de agosto de 2014
| Updates e Patches | Próximo |
|
| 07 de julho de 2014 | 22 de julho de 2014 | N/A |
Informações Gerais
- Esse Patch foi lançado em 22 de julho de 2014.
- A versão do cliente desse patch foi 10.51.
Novas Animações
| O conteúdo aqui disposto, obviamente está em fase de edição e revisão. Certamente a totalidade de alterações também não está aqui apresentada, porém iremos atualizando com o tempo. |
A grande maioria de água (Water Tile) foram substituídos por Shallow Water Tiles, incluindo todos os tipos de ondas e objetos flutuantes. As ondas que quebram na praia ganharam animação mais realista, bem como margens de rios, objetos subaquáticos, uma grande quantidade de objetos em chamas e relacionados. Outros sprites apenas tiveram a velocidade de suas animações ajustadas.
Novas Montarias
| Nome | Premium | Update | Velocidade | Método para domar | |
|---|---|---|---|---|---|
| Azudocus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Carpacosaurus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Death Crawler |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Desert King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Flamesteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Lion |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Pincer |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Nethersteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Platesaurian |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Tempest |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Tombstinger |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Winter King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. |













































