|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 30: | Linha 30: | ||
|[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]] | |[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]] | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
|[[User:Strenght of War|Strenght of War]] | |[[User:Strenght of War|Strenght of War]] | ||
| Linha 38: | Linha 35: | ||
|- | |- | ||
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | |[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | ||
| | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User:Mat Preparit|Mat Preparit]] | |[[User:Mat Preparit|Mat Preparit]] | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User: Wizarblue | Wizarblue ]] | |[[User:Wizarblue|Wizarblue]] | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Beatrix|Beatrix]] | ||
|Colaborador | |||
|- | |||
|[[User:Captain Gus|Captain Gus]] | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|[[User:Luimoreira|Luimoreira]] | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Striker skazy|Striker skazy]] | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 14h32min de 18 de julho de 2014
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 18/07/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Sub-Administrador |
| Gladiadora | Burocrata |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Wizarblue | Burocrata |
| Beatrix | Colaborador |
| Captain Gus | Colaborador |
| Luimoreira | Colaborador |
| Striker skazy | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maio | The Epic Wisdom na Copa |
|
| |||
| Decore sua casa para a Copa |
|
|