Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 24: Linha 24:
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiawiki.com.br/Tibia_Wiki:Equipe aqui].
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiawiki.com.br/Tibia_Wiki:Equipe aqui].


{| class="wikitable"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
!style="background: #CEDFF2"|Nome
!style="background: #CEDFF2"|Nome
!style="background: #CEDFF2"|Cargo
!style="background: #CEDFF2"|Cargo
Linha 32: Linha 32:
|-
|-
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]]
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]]
|Administrador
|Sub-Administrador
|-
|-
|[[User:Strenght of War|Strenght of War]]
|[[User:Strenght of War|Strenght of War]]
|Administrador
|Sub-Administrador
|-
|-
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]]
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]]
Linha 50: Linha 50:
|-
|-
|[[User:‎Phoenix|‎Phoenix]]
|[[User:‎Phoenix|‎Phoenix]]
|Ajudante
|Colaborador
|-
|-
|[[User: ‎Luimoreira| ‎Luimoreira]]
|[[User: ‎Luimoreira| ‎Luimoreira]]
|Ajudante
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 9</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 9</center>
|}
|}
== Concursos ==
== Concursos ==
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.


{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
|- bgcolor="#CEDFF2"
|- bgcolor="#CEDFF2"
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
| rowspan="2" | Maio
| [[Tibia Wiki:Concurso|The Epic Wisdom na Copa]]
| <small>
{|
|-
| 1º lugar:
*[[Golden Trophy of Excellence]]
*[[Elven Trophy]]
*1 [[Tomes|Tome]]
| 2º lugar:
*[[Silver Trophy of Excellence]]
*[[Hero's Medal]]
*4 Pirate Itens
| 3º lugar:
*[[Bronze Trophy of Excellence]]
*[[Badge of Glory]]
*3 [[Bast Skirt]]s
|}</small>
|
|-
| [[Tibia Wiki:Concurso|Decore sua casa para a Copa]]
| <small>
{|
|-
| 1º lugar:
*[[Golden Trophy of Excellence]]
*[[Royal Medal]]
*[[Mini Mummy]]
| 2º lugar:
*[[Silver Trophy of Excellence]]
*[[Badge of Glory]]
*20 [[Demonic Essence]]s
| 3º lugar:
*[[Bronze Trophy of Excellence]]
*[[Heavy Medal]]
*100 [[Infernal Bolt]]s
|}
|
|}
|}

Edição das 05h08min de 7 de junho de 2014

Tibia Wiki

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiawiki.gif
Informações
Site:
Idioma: Português
Idade: 18 anos.
Item do Fansite
The Epic Wisdom The Epic Wisdom.gif

O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.

Tibia Wiki se tornou um supported fansite em 16 de dezembro de 2010.

Tibia Wiki é um promoted fansite desde 18 de outubro de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/06/2014, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Administrador
Sanosuke'Matheus Sub-Administrador
Strenght of War Sub-Administrador
Gladiadora Sub-Administradora
Ruan Exonari Sub-Administrador
Mat Preparit Burocrata
‎Wizarblue Burocrata
‎Phoenix Colaborador
‎Luimoreira Colaborador
Total: 9

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Maio The Epic Wisdom na Copa
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar:
Decore sua casa para a Copa
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar: