|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 40: | Linha 40: | ||
|Ruan Exonari | |Ruan Exonari | ||
|Cavaleiro | |Cavaleiro | ||
|- | |||
|Sion Barzahd | |||
|Guarda | |||
|- | |- | ||
|Tafs | |Tafs | ||
| Linha 47: | Linha 50: | ||
|Repórter | |Repórter | ||
|- | |- | ||
| | |Captain Gus | ||
|Repórter | |Repórter | ||
|- | |- | ||
| | |Fanilator | ||
|Repórter | |Repórter | ||
|- | |- | ||
| Linha 56: | Linha 59: | ||
|Instrutora | |Instrutora | ||
|- | |- | ||
| | |Mat Preparit | ||
|Burocrata | |||
|- | |||
|Marlem Roger | |||
|Burocrata | |||
|- | |||
|Striker Skazy | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Phooenix | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |Stan | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |||
|Taynhaa | |||
|Colaboradora | |||
|- | |- | ||
|Kozi | |Kozi | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |luimoreira | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |Gobalka | ||
| | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 20</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 03h58min de 7 de junho de 2014
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/06/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Imperador |
| Sanosuke'Matheus | Cavaleiro |
| Strenght of War | Cavaleiro |
| Gladiadora | Cavaleiro |
| Ruan Exonari | Cavaleiro |
| Sion Barzahd | Guarda |
| Tafs | Guarda |
| Beatrix | Repórter |
| Captain Gus | Repórter |
| Fanilator | Repórter |
| Lady Forfun | Instrutora |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Marlem Roger | Burocrata |
| Striker Skazy | Colaborador |
| Phooenix | Colaborador |
| Stan | Colaborador |
| Taynhaa | Colaboradora |
| Kozi | Colaborador |
| luimoreira | Colaborador |
| Gobalka | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|