|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 5: | Linha 5: | ||
| logo = Tibiopedia.gif | | logo = Tibiopedia.gif | ||
| logosize = 150 | | logosize = 150 | ||
| language = Polonês | | language = Polonês e Inglês. | ||
| idade = {{age|2008|10|27}} | | idade = {{age|2008|10|27}} | ||
| item = Ferumbras Doll | | item = Ferumbras Doll | ||
| Linha 29: | Linha 29: | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Rteger | ||
|Líder de grupo | |Líder de grupo | ||
|- | |- | ||
| Linha 37: | Linha 37: | ||
|Xelenty | |Xelenty | ||
|Artista Gráfico | |Artista Gráfico | ||
|- | |||
|Archibald | |||
|Moderador | |||
|- | |- | ||
|Kolbas | |Kolbas | ||
| Linha 44: | Linha 47: | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Ushatek | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Deezy | ||
|Moderador | |||
|- | |||
|Darusio | |||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
|Atanna | |Atanna | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
|Lilly | |Lilly | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
|Lizezzy | |Lizezzy | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| Linha 76: | Linha 68: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Pagero | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Qijed | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="17" | <center>'''Total:''' 19</center> | ||
|} | |} | ||
| Linha 92: | Linha 84: | ||
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es) | ! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es) | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center> | ||
| < | |||
</ | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h31min de 11 de janeiro de 2014
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês e Inglês. | |||
| Idade: | 17 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 11/01/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MastroDaro | Administrador | |||||||||||||||
| Kuba | Administrador | |||||||||||||||
| Rteger | Líder de grupo | |||||||||||||||
| Leferty | Líder de grupo | |||||||||||||||
| Xelenty | Artista Gráfico | |||||||||||||||
| Archibald | Moderador | |||||||||||||||
| Kolbas | Moderador | |||||||||||||||
| Kasper | Moderador | |||||||||||||||
| Ushatek | Moderador | |||||||||||||||
| Deezy | Moderador | |||||||||||||||
| Darusio | Jornalista | |||||||||||||||
| Atanna | Jornalista | |||||||||||||||
| Lilly | Editor | |||||||||||||||
| Lizezzy | Editor | |||||||||||||||
| Milani | Editor | |||||||||||||||
| Pagero | Editor | |||||||||||||||
| Qijed | Editor | |||||||||||||||
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|