|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tapestry: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"|[[Arquivo:Tapestry of Honour.gif]] || [[Tapestry of Honour]] || style="text-align:center;"| 8.00 || Obtida somente por donos de [[guild]]s durante o [[Aniversário do Tibia#15 anos|aniversário de 15 anos do tibia]] | | style="text-align:center;"|[[Arquivo:Tapestry of Honour.gif]] || [[Tapestry of Honour]] || style="text-align:center;"| 8.00 || Obtida somente por donos de [[guild]]s durante o [[Aniversário do Tibia#15 anos|aniversário de 15 anos do tibia]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"|[[Arquivo:Demonic Tapestry.gif]] || [[Demonic Tapestry]] || style="text-align:center;"| 10.00 || Obtida somente em [[loot]]s de [[criatura]]. | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"|[[Arquivo:Psychedelic Tapestry.gif]] || [[Psychedelic Tapestry]] || style="text-align:center;"| 10.00 || Obtida somente em [[loot]]s de [[criatura]]. | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"|[[Arquivo:Snow Flake Tapestry.gif]] || [[Snow Flake Tapestry]] || style="text-align:center;"| 10.00 || Obtida ao ser trocada por [[Christmas Token]]s. | |||
|} | |} | ||
Edição das 01h01min de 26 de dezembro de 2013
Cortinas podem ser encontradas de diversas cores, além de algumas temáticas.
As cortinas podem ser usadas nos mais variados tipos de paredes. Elas podem ser aplicadas nas paredes norte e oeste no lado interno de uma casa ou construção, ou nas paredes externas leste e sul. Se as cortinas estiverem no chão, elas vão parecer como almofadas. Muitas pessoas usam as cortinas como pequenos tapetes em suas casas.
A maioria das cortinas tem o mesmo peso e algumas são vendidas em NPCs nas grandes cidades, sendo uma pequena parte apenas obtidas em loots de criaturas e tendo a única exceção da "Tapestry of Honour" que somente era obtida por donos de guilds durante o aniversário de 15 anos do tibia.