|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fun Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 45: | Linha 45: | ||
|- | |- | ||
| Kasper | | Kasper | ||
| Staff | |||
|- | |||
| Luminis | |||
| Staff | | Staff | ||
|- | |- | ||
Edição das 18h06min de 18 de outubro de 2013
|
FunTibia |
||||
| Arquivo:Funtibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | FunTibia | |||
| Idioma: | Inglês, Português e Polonês. | |||
| Idade: | 15 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Dread Doll | ||||
Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.
FunTibia é um supported fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 18/10/2013, com base nas informações divulgadas aqui e aqui e aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Kuba | Administrador |
| MastroDaro | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Izeron | Moderador |
| Kariel Win | Moderador |
| Soul Magee | Moderador |
| Julia | Staff |
| Kasper | Staff |
| Luminis | Staff |
| Sahamadih | Staff |
| Tester | Staff |
| Trashancli | Staff |
| SecretPesch | Jornalista |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|