|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 41: | Linha 41: | ||
|Guarda | |Guarda | ||
|- | |- | ||
| | |Ivax | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
| | |Axel Fox | ||
| | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |Beatrix | ||
| | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
|Flashano | |Flashano | ||
| Linha 54: | Linha 54: | ||
|- | |- | ||
|Gladiadora | |Gladiadora | ||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Iorek | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Lady Forfun | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Lo Jack | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Mat Preparit | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Nicols | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Rock Fenrir | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Titanicc | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 16h00min de 19 de abril de 2013
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 19/04/2013, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Imperador |
| Strenght of War | Cavaleiro |
| Dher | Escudeiro |
| Sanosuke'Matheus | Escudeiro |
| Ruan Exonari | Guarda |
| Ivax | Burocrata |
| Axel Fox | Colaborador |
| Beatrix | Colaborador |
| Flashano | Colaborador |
| Gladiadora | Colaborador |
| Iorek | Colaborador |
| Lady Forfun | Colaborador |
| Lo Jack | Colaborador |
| Mat Preparit | Colaborador |
| Nicols | Colaborador |
| Rock Fenrir | Colaborador |
| Titanicc | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|