|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 57: | Linha 57: | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| | |Balix Sacrum | ||
| | |Editor | ||
|- | |- | ||
|Lilly | |Lilly | ||
| Linha 70: | Linha 70: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Ushatek | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Milani | ||
|Editor | |||
|- | |||
|Hideki Ryuga | |||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |sotovin | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 19</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 20h03min de 5 de abril de 2013
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês | |||
| Idade: | 17 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 5/04/2013, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| Kuba | Administrador |
| Still Standing | Líder de grupo |
| Leferty | Líder de grupo |
| Xelenty | Artista Gráfico |
| Kolbas | Moderador |
| Kasper | Moderador |
| Aricca | Moderador |
| Rteger | Jornalista |
| Atanna | Jornalista |
| Alothea | Jornalista |
| Balix Sacrum | Editor |
| Lilly | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Bali | Editor |
| Ushatek | Editor |
| Milani | Editor |
| Hideki Ryuga | Editor |
| sotovin | Editor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Fevereiro | Concurso de dia dos namorados! |
|