|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 54: | Linha 54: | ||
|Ajudante | |Ajudante | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |Ruan Exonari | ||
|Ajudante | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 10</center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 04h04min de 30 de setembro de 2012
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 30/09/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Dher | Escudeiro |
| Sanosuke'Matheus | Escudeiro |
| Iorek | Burocrata |
| Ivax | Burocrata |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Cuelo | Ajudante |
| Mador | Ajudante |
| Ruan Exonari | Ajudante |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Abril | Ajude o Coelhinho da Páscoa |
|