Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Guild Stats: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Animatronio
Animatronio (discussão | contribs) (substituindo; mudanças triviais)
Linha 32: Linha 32:
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|Londe
|Livan
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|Sir Matiseq
|Londe
|Moderador
|Moderador
|-
|-
Linha 42: Linha 42:
|-
|-
|Don Maximus Meridius
|Don Maximus Meridius
|Staff
|-
|Livan
|Staff
|Staff
|-
|-
Linha 50: Linha 47:
|Staff
|Staff
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 7</center>
|}
|}
{{Clear}}
{{Clear}}
Linha 104: Linha 101:
* 3x 30 dias premium no [[TibiaCast]]
* 3x 30 dias premium no [[TibiaCast]]
</small>
</small>
|
| <small>
* {{character|Titi Iris}}
* {{character|Celtus Paladin}}
* {{character|Nethel}}
* {{character|Gaby-chan}}
* {{character|Emily Sofie}}
</small>
|}
|}

Edição das 16h08min de 8 de dezembro de 2012

GuildStats

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Guildstats.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Polonês, Inglês e Holandês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Majestic Shield Majestic Shield.gif

Você e sua guild gostaria de saber como vocês estão em relação as outras? GuildStats.eu pode dar várias informações sobre guilds. Ele permite que você compare as guilds, mantenha o controle de guerras, ele também irá mostrar-lhe a maior guild, a mais antiga guild, estatísticas mundiais sobre guilds, etc. Além disso, você vai encontrar artigos e screenshots.

GuildStats tornou-se um supported fansite em 18 de julho de 2011.

GuildStats é um promoted fansite desde 20 de abril de 2012.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 8/12/2012, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.

Nome Cargo
Sir Dzidek Administrador
Colorian Moderador
Livan Moderador
Londe Moderador
Goodwine Staff
Don Maximus Meridius Staff
Bruce Azkan Staff
Total: 7

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Fevereiro Concurso de Guildas!

Junho Crie um Wallpaper tibiano!

  • Bruce Azkan
  • Thouru
  • Fester Adams
  • Aldebaran Perez Diaz
Agosto Construa a guildhall dos seus sonhos!