Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibiopedia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
m
Linha 28: Linha 28:
|-
|-
|Kuba
|Kuba
|Administrador
|-
|Romano
|Administrador
|Administrador
|-
|-
Linha 38: Linha 35:
|Emek
|Emek
|Líder de grupo
|Líder de grupo
|-
|Nazghrel
|Artista Gráfico
|-
|-
|Kolbas
|Kolbas
Linha 48: Linha 48:
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|Vanyel Ashkevron
|Kasper
|Moderador
|-
|Aricca
|Moderador
|Moderador
|-
|-
Linha 87: Linha 90:
|Editor
|Editor
|-
|-
|Atanna
|Milani
|Estagiário
|Editor
|-
|A®dax
|Estagiário
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 23</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 23</center>
Linha 109: Linha 109:
*[[Golden Warrior Trophy]]
*[[Golden Warrior Trophy]]
*[[Hero's Medal]]
*[[Hero's Medal]]
*[[Elven Trophy]]</small>
*[[Elven Trophy]]
</small>
|  
|  
*{{Character|Meov}}
*{{Character|Meov}}
Linha 126: Linha 127:
</small>
</small>
|
|
*{{Character|Peeck alax}}
*{{Character|Fitezwo}}
*{{Character|Darusio}}
|-
|-
|rowspan="2"| Maio
|rowspan="2"| Maio
Linha 136: Linha 140:
</small>
</small>
|
|
*{{Character|Przemuschek}}
*{{Character|Green-dragon}}
*{{Character|Darusio}}
|-
|-
| Concurso de Despedida
| Concurso de Despedida

Edição das 22h40min de 4 de setembro de 2012

Tibiopedia

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiopedia.gif
Informações
Site:
Idioma: Polonês
Item do Fansite
Ferumbras Doll Ferumbras Doll.gif

Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.

Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia 7 de Maio de 2009.

Tibiopedia é um promoted fansite desde 15 de Outubro de 2009.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 4/09/2012, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
MastroDaro Administrador
Kuba Administrador
Still Standing Líder de grupo
Emek Líder de grupo
Nazghrel Artista Gráfico
Kolbas Moderador
Liyn Moderador
Leferty Moderador
Kasper Moderador
Aricca Moderador
Rteger Jornalista
EuZet Jornalista
Alothea Jornalista
Andarist Jornalista
Derra Editor
Lilly Editor
Requestek Editor
Lizezzy Editor
Bali Editor
Malfroy Editor
Juhas Editor
Ushatek Editor
Milani Editor
Total: 23

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Janeiro Criando um cartão postal

Abril Torne-se um cronista de Ferumbras

Maio Uma mente sã em corpo são

Concurso de Despedida