|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fansites: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 68: | Linha 68: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/10/2011 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/10/2011 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|TibiaRP | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Image:Hand Puppets.gif|link=Hand Puppets]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|11/11/2008 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|--/04/2012 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês | ||
|} | |} | ||
Edição das 23h57min de 4 de setembro de 2012
Fansites são sites que os jogadores de Tibia criam e colocam no ar. Fazendo um fansite, você tem uma séries de responsabilidades e custos, incluindo manutenção do site e moderadores do fórum (se houver). Existem três tipos de fansites: Unsupported, Supported e Promoted.
- Unsupported Tibia Fansites são sites que não são reconhecidos oficialmente pela Cipsoft, isso significa que não é permitido passar seu links no fórum oficial nem no jogo, pois isso pode levar a um banimento.
- Supported Tibia Fansites são sites reconhecidos oficialmente pela Cipsoft e o seu site pode ser divulgado no fórum e no jogo. Esses sites tem conteúdo sobre Tibia, e alguns não são atualizados regularmente.
- Promoted Tibia Fansites também são sites reconhecidos oficialmente pela Cipsoft, como os Supported Tibia Fansites, mas também são reconhecidos por ter seu conteúdo atualizado regularmente.
Promoted e Supported Tibia Fansites
Os Promoted e Supported fansites podem ser vistos abaixo.
Menção Honrosa
Abaixo estão listados antigos fansites que deixaram de existir deixando no Tibia o seu item e consigo a sua história.