|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|Emek | |Emek | ||
|Líder de grupo | |Líder de grupo | ||
|- | |- | ||
|Kolbas | |Kolbas | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Liyn | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Leferty | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 63: | Linha 60: | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| | |Andarist | ||
| | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
|Derra | |Derra | ||
| Linha 90: | Linha 87: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |Atanna | ||
|Estagiário | |||
|- | |||
|A®dax | |||
|Estagiário | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 23</center> | |||
|} | |} | ||
| Linha 103: | Linha 106: | ||
| Criando um cartão postal | | Criando um cartão postal | ||
| <small> | | <small> | ||
*[[Ferumbras Doll]] | *[[Ferumbras Doll]] | ||
*[[Golden Warrior Trophy]] | *[[Golden Warrior Trophy]] | ||
*[[Hero's Medal]] | *[[Hero's Medal]] | ||
*[[Elven Trophy]]</small> | *[[Elven Trophy]]</small> | ||
| | | | ||
*{{Character|Meov}} | *{{Character|Meov}} | ||
*{{Character|Sting Gano}} | *{{Character|Sting Gano}} | ||
*{{Character|Kuro no Shinigami}} | *{{Character|Kuro no Shinigami}} | ||
|- | |- | ||
Edição das 20h21min de 16 de agosto de 2012
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 16/08/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| Kuba | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Still Standing | Líder de grupo |
| Emek | Líder de grupo |
| Kolbas | Moderador |
| Liyn | Moderador |
| Leferty | Moderador |
| Vanyel Ashkevron | Moderador |
| Rteger | Jornalista |
| EuZet | Jornalista |
| Alothea | Jornalista |
| Andarist | Jornalista |
| Derra | Editor |
| Lilly | Editor |
| Requestek | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Bali | Editor |
| Malfroy | Editor |
| Juhas | Editor |
| Ushatek | Editor |
| Atanna | Estagiário |
| A®dax | Estagiário |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Criando um cartão postal | ||
| Abril | Torne-se um cronista de Ferumbras |
|
|
| Maio | Uma mente sã em corpo são |
|
|
| Concurso de Despedida |
|