|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 64: | Linha 64: | ||
|- | |- | ||
|EuZet | |EuZet | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Linha 82: | Linha 79: | ||
|- | |- | ||
|Incubus | |Incubus | ||
|Editor | |||
|- | |||
|Lilly | |||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| Linha 102: | Linha 102: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |Ushatek | ||
|Editor | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 27</center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h50min de 21 de maio de 2012
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 21/05/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| Kuba | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Still Standing | Líder de grupo |
| Emek | Líder de grupo |
| Nazghrel | Artista gráfico |
| Niusia | Moderador |
| Kolbas | Moderador |
| Kaisum | Moderador |
| Liyn | Moderador |
| Elminster | Moderador |
| Rteger | Jornalista |
| R@g3 | Jornalista |
| EuZet | Jornalista |
| Alothea | Jornalista |
| Balix Sacrum | Editor |
| Damore | Editor |
| Derra | Editor |
| Incubus | Editor |
| Lilly | Editor |
| Requestek | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Andarist | Editor |
| Bali | Editor |
| Malfroy | Editor |
| Juhas | Editor |
| Ushatek | Editor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Criando um cartão postal | Meov | |
| Abril | Torne-se um cronista de Ferumbras |
|