|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Nostalgia Island: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 42: | Linha 42: | ||
No '''Nostalgia Island Museum''' você podia ver as sprites e atribugtos dos itens do passado. | No '''Nostalgia Island Museum''' você podia ver as sprites e atribugtos dos itens do passado. | ||
=== Itens | === Itens no térreo=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!style="background: #CEDFF2;"|Nome | !style="background: #CEDFF2;"|Nome | ||
| Linha 111: | Linha 111: | ||
|[[File:Melon (Old).gif]] | |[[File:Melon (Old).gif]] | ||
| | | | ||
|} | |||
=== Itens no primeiro andar=== | |||
{| class="wikitable" | |||
!style="background: #CEDFF2;"|Nome | |||
!style="background: #CEDFF2;"|Imagem | |||
!style="background: #CEDFF2;"|Atributos | |||
|- | |||
|[[Noble Armor]] | |||
|[[File:Noble Armor(old).gif]] | |||
|Arm:11 | |||
|- | |||
|[[Crown Legs]] | |||
|[[File:Crown Legs (Old).gif]] | |||
|Arm:8 | |||
|- | |||
|[[Brass Legs]] | |||
|[[File:Brass Legs (Old).gif]] | |||
|Arm:5 | |||
|- | |||
|[[Studded Legs]] | |||
|[[File:Studded Legs (Old).gif]] | |||
|Arm:2 | |||
|- | |||
|[[Scale Armor]] | |||
|[[File:Scale Armor (Old).gif]] | |||
|Arm:9 | |||
|- | |||
|[[Studded Armor]] | |||
|[[File:Studded Armor (Old).gif]] | |||
|Arm:4 (-1) | |||
|- | |||
|[[Crown Armor]] | |||
|[[File:Crown Armor (Old).gif]] | |||
|Arm:13 | |||
|- | |||
|[[Leather Legs]] | |||
|[[File:Leather Legs (Old).gif]] | |||
|Arm:1 | |||
|- | |||
|[[Crown Helmet]] | |||
|[[File:Crown Helmet old.gif]] | |||
|Arm:7 | |||
|- | |||
|[[Leather Armor]] | |||
|[[File:Leather Armor (old).gif]] | |||
|Arm:4 | |||
|- | |||
|[[Dragon Shield]] | |||
|[[File:Dragon Shield (Old).gif]] | |||
|Def:31 | |||
|- | |||
|[[Brass Shield]] | |||
|[[File:Brass Shield (Old).gif]] | |||
|Def:16 | |||
|- | |||
|[[Dark Shield]] | |||
|[[File:Dark Shield (Old).gif]] | |||
|Def:25 | |||
|- | |||
|[[Copper Shield]] | |||
|[[File:Copper shield (Old).gif]] | |||
|Def:19 | |||
|- | |||
|[[Bonelord Shield|Guess-the-name shield]] | |||
|[[File:Bonelord Shield (old).gif]] | |||
|Def:28 | |||
|- | |||
|[[Dwarven Shield]] | |||
|[[File:Dwarvenshield old.gif]] | |||
|Def:26 | |||
|- | |||
|[[Ornamented Shield]] | |||
|[[File:Ornamented Shield (Old).gif]] | |||
|Def:22 | |||
|- | |||
|[[Studded Shield]] | |||
|[[File:Studded Shield (Old).gif]] | |||
|Def:15 | |||
|- | |||
|[[Tower Shield]] | |||
|[[File:Tower Shield (Old).gif]] | |||
|Def:32 | |||
|- | |||
|[[Mastermind Shield]] | |||
|[[File:Mastermind Shield (Old).gif]] | |||
|Def:37 | |||
|- | |||
|[[Studded Helmet]] | |||
|[[File:Studded Helmet old.gif]] | |||
|Arm:1 (-1) | |||
|- | |||
|[[Leather Helmet]] | |||
|[[File:Leather Helmet old.gif]] | |||
|Arm:1 | |||
|- | |||
|[[Dark Helmet]] | |||
|[[File:Dark Helmet (Old).gif]] | |||
|Arm:6 | |||
|} | |} | ||
Edição das 06h01min de 31 de março de 2012
A Nostalgia Island era uma pequena ilha localizada ao sul de Rookgaard. Ela foi implementada em comemoração aos 15 anos de Tibia. A ilha era toda feita de sprites antigos, no centro da ilha existia um museu com itens em suas antigas aparências. Na ilha você podia encontrar algumas criaturas também com aparências antigas.
A ilha podia ser acessada através do NPC Captain Bluebear no barco de Thais por 20 gp.
NPCs
NPCs na Nostalgia Island (1 NPC) |
||||
| Nome | Ocupação | Compra / Vende | Localização | |
| Stone Temple Parrot | ![]() |
Capitão de Navios | Nostalgia Island (aqui |
Criaturas
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Pig (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Spider (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wolf (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Bug (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wasp (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Bear (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Wolf (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Wasp (Nostalgia) | -- | -- |
|
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Spider (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wolf (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Bug (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wasp (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Bear (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Bonelord (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Spider (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Bonelord (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Giant Spider (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
Museu
No Nostalgia Island Museum você podia ver as sprites e atribugtos dos itens do passado.
Itens no térreo
| Nome | Imagem | Atributos |
|---|---|---|
| Coat | Arm:1 | |
| Sickle | Atk:5, Def:4 | |
| Flask of Slime | ||
| Flask of Urine | ||
| Flask of Mana Fluid | ||
| Flask of Beer | ||
| Flask of Water | ||
| Flask of Life Fluid | ||
| Empty Flask | ||
| Box | ||
| Baking Tray | ||
| Pan | ||
| Egg | ||
| Waterskin | ||
| Paper | ||
| Melon |
Itens no primeiro andar
| Nome | Imagem | Atributos |
|---|---|---|
| Noble Armor | Arm:11 | |
| Crown Legs | Arm:8 | |
| Brass Legs | Arm:5 | |
| Studded Legs | Arm:2 | |
| Scale Armor | Arm:9 | |
| Studded Armor | Arm:4 (-1) | |
| Crown Armor | Arm:13 | |
| Leather Legs | Arm:1 | |
| Crown Helmet | Arquivo:Crown Helmet old.gif | Arm:7 |
| Leather Armor | Arquivo:Leather Armor (old).gif | Arm:4 |
| Dragon Shield | Def:31 | |
| Brass Shield | Def:16 | |
| Dark Shield | Def:25 | |
| Copper Shield | Arquivo:Copper shield (Old).gif | Def:19 |
| Guess-the-name shield | Arquivo:Bonelord Shield (old).gif | Def:28 |
| Dwarven Shield | Arquivo:Dwarvenshield old.gif | Def:26 |
| Ornamented Shield | Def:22 | |
| Studded Shield | Def:15 | |
| Tower Shield | Def:32 | |
| Mastermind Shield | Def:37 | |
| Studded Helmet | Arquivo:Studded Helmet old.gif | Arm:1 (-1) |
| Leather Helmet | Arquivo:Leather Helmet old.gif | Arm:1 |
| Dark Helmet | Arm:6 |
Screenshots
Barco de Nostalgia.




