|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 5: | Linha 5: | ||
== Bibliotecas em cidades == | == Bibliotecas em cidades == | ||
{| | {| class="wikitable sortable" | ||
!Descrição | |||
!Livros Documentados | |||
|- | !Livros Traduzidos | ||
| | |- | ||
|- | |width="200"|[[Bibliotecas de Ab'Dendriel]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Ab'Dendriel}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Ab'Dendriel}} | ||
|- | |||
|- | ||[[Bibliotecas de Ankrahmun]] | ||
| | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Ankrahmun}} | ||
|- | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Ankrahmun}} | ||
|- | |||
|- | |[[Bibliotecas de Carlin]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Carlin}} | |||
|- | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Carlin}} | ||
|- | |||
|- | ||[[Bibliotecas de Edron]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Edron}} | |||
|- | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Edron}} | ||
|- | |||
|- | |[[Bibliotecas de Kazordoon]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Kazordoon}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Kazordoon}} | |||
|- | |||
|[[Bibliotecas de Port Hope]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Port Hope}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Port Hope}} | |||
|- | |||
|[[Academia de Rookgaard]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Academia de Rookgaard}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Academia de Rookgaard}} | |||
|- | |||
|[[Bibliotecas de Thais]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Thais}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Thais}} | |||
|- | |||
|[[Bibliotecas de Liberty Bay]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Liberty Bay}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Liberty Bay}} | |||
|- | |||
|[[Bibliotecas de Quirefang]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Quirefang}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Quirefang}} | |||
|} | |} | ||
Edição das 07h18min de 17 de março de 2012
Existem muitas bibliotecas no Tibia, mas infelizmente a maioria delas estão vazias, cheias de poeira e teias de aranha. Algumas bibliotecas foram documentadas e podem ser encontradas aqui.
Você pode consultar uma página com todos os livros traduzidos clicando aqui.
Bibliotecas em cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Bibliotecas de Ab'Dendriel | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Ankrahmun | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Carlin | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Edron | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Kazordoon | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Port Hope | 0 | 0 |
| Academia de Rookgaard | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Thais | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Liberty Bay | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Quirefang | 0 | 0 |
Bibliotecas fora de cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
| Biblioteca de Ashta'daramai - Ashta'daramai (Blue Djinn Fortress) | 0 | 0 |
| Biblioteca de Beregar - Beregar | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Dark Cathedral - Dark Cathedral | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Demona - Demona | 0 | 0 |
| Biblioteca da Desert Dungeon - Desert Dungeon | 0 | 0 |
| Biblioteca do Dream Realm - Dream Realm | 0 | 0 |
| Biblioteca de Formorgar Mines - Formorgar Mines | 0 | 0 |
| Bibliotecas do Green Claw Swamp - Green Claw Swamp | 0 | 0 |
| Biblioteca do Hellgate - Hellgate | 0 | 0 |
| Biblioteca da Isle of the Kings - Isle of the Kings | 0 | 0 |
| Biblioteca de Krimhorn - Krimhorn | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mal'ouquah - Mal'ouquah (Green Djinn Fortress) | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Meriana - Meriana | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mintwallin - Mintwallin | 0 | 0 |
| Biblioteca de Nargor - Nargor | 0 | 0 |
| Biblioteca da Paradox Tower - Paradox Tower | 0 | 0 |
| Biblioteca de Plains of Havoc - Plains of Havoc | 0 | 0 |
Diversos
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
| Livros espalhados pelo Tibia | 0 | 0 |