|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Concurso/voting: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 170: | Linha 170: | ||
<div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:EUA.gif]] Testera </div> | <div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:EUA.gif]] Testera </div> | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Personagem !! Amuletos !! Comprovante !! Lottery Ticket | |||
|- | |||
| {{Character|The Monho}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_The_Monho.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Megusta The Meme}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Megusta_The_Meme.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Lakohutt}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Lakohutt.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Ca Pereira}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Capereira.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Airon Arrowstorm}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Airon_Arrowstorm.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Jacot}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Jacot.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Kikaro}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Kikaro.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Magico Mago}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Magico_Mago.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Honey Rush}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Honey_Rush.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Milni}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Milni.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Mikhelle}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Mikhelle.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|The Chef}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_The_Chef.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Zilofrenic}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Zilofrenic.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Cellus}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Cellus.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Knight do Guga}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Knight_do_Guga.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Luziadas}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Luziadas.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Scharlotte}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Scharlotte.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Camurage}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Camurage.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Galatiko}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Galatiko.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Tamarizz}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Tamarizz.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Benji maxs}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Benji_maxs.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Muscutiro Ki Insane}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Muscutiro_Ki_Insane.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Amy Meow}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Amy_Meow.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Thanatos Kioyin}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Thanatos_Kioyin.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Zazuryan}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Zazuryan.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Roc ky}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Roc_ky.png|(ver comprovante)]] || | |||
|} | |||
<div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:Reino Unido.gif]] Testa</div> | <div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:Reino Unido.gif]] Testa</div> | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Personagem !! Amuletos !! Comprovante !! Lottery Ticket | |||
|- | |||
| {{Character|Kohaminha}} || 14x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Kohaminha.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Jay Assassin}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Jay_Assassin.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Wildcookie}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Wildcookie.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Onfayar}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Onfayar.png|(ver comprovante)]] || | |||
|- | |||
| {{Character|Chivolli}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Chivolli.png|(ver comprovante)]] || | |||
|} | |||
Edição das 14h24min de 4 de julho de 2025
Concurso - Cobra Bastion: Apoiadores
Nesta página você encontra todas as submissões já recebidas e confirmadas pela nossa equipe.
Importante: A atualização não é em tempo real. Precisamos conferir os inbox e registrar manualmente cada envio. Se você já enviou seu parcel, aguarde algumas horas antes de conferir sua participação aqui.
Leia as regras completas do concurso aqui
| Servidor | Cobra Amulets Confirmados | Última atualização | Link para lottery |
|---|---|---|---|
| 73 | 04/07/2025 Finalizado 09:40 horário de Brasília | Sorteio no Tibiopedia #12513 | |
| 26 | 04/07/2025 Finalizado 06:50 horário de Brasília | Pending | |
| 18 | 04/07/2025 Finalizado 08:00 horário de Brasília | Pending |
| Personagem | Amuletos | Comprovante | Lottery Ticket |
|---|---|---|---|
| The Monho | 1x |
(ver comprovante) | |
| Megusta The Meme | 1x |
(ver comprovante) | |
| Lakohutt | 1x |
(ver comprovante) | |
| Ca Pereira | 1x |
(ver comprovante) | |
| Airon Arrowstorm | 1x |
(ver comprovante) | |
| Jacot | 1x |
(ver comprovante) | |
| Kikaro | 1x |
(ver comprovante) | |
| Magico Mago | 1x |
(ver comprovante) | |
| Honey Rush | 1x |
(ver comprovante) | |
| Milni | 1x |
(ver comprovante) | |
| Mikhelle | 1x |
(ver comprovante) | |
| The Chef | 1x |
(ver comprovante) | |
| Zilofrenic | 1x |
(ver comprovante) | |
| Cellus | 1x |
(ver comprovante) | |
| Knight do Guga | 1x |
(ver comprovante) | |
| Luziadas | 1x |
(ver comprovante) | |
| Scharlotte | 1x |
(ver comprovante) | |
| Camurage | 1x |
(ver comprovante) | |
| Galatiko | 1x |
(ver comprovante) | |
| Tamarizz | 1x |
(ver comprovante) | |
| Benji maxs | 1x |
(ver comprovante) | |
| Muscutiro Ki Insane | 1x |
(ver comprovante) | |
| Amy Meow | 1x |
(ver comprovante) | |
| Thanatos Kioyin | 1x |
(ver comprovante) | |
| Zazuryan | 1x |
(ver comprovante) | |
| Roc ky | 1x |
(ver comprovante) |
| Personagem | Amuletos | Comprovante | Lottery Ticket |
|---|---|---|---|
| Kohaminha | 14x |
(ver comprovante) | |
| Jay Assassin | 1x |
(ver comprovante) | |
| Wildcookie | 1x |
(ver comprovante) | |
| Onfayar | 1x |
(ver comprovante) | |
| Chivolli | 1x |
(ver comprovante) |