|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Concurso/voting: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 12: | Linha 12: | ||
! Cobra Amulets Confirmados | ! Cobra Amulets Confirmados | ||
! Última atualização | ! Última atualização | ||
! Link para lottery | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Brasil.gif]] Testebra | | [[Arquivo:Brasil.gif]] Testebra | ||
| 73 | | 73 | ||
| ''04/07/2025 '''Finalizado''' 09:40 horário de Brasília'' | | ''04/07/2025 '''Finalizado''' 09:40 horário de Brasília'' | ||
| [https://tibiopedia.pl/tools/lottery/12513 Sorteio no Tibiopedia #12513] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:EUA.gif]] Testera | | [[Arquivo:EUA.gif]] Testera | ||
| 26 | | 26 | ||
| ''04/07/2025 '''Finalizado''' 06:50 horário de Brasília'' | | ''04/07/2025 '''Finalizado''' 06:50 horário de Brasília'' | ||
| Pending | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Reino Unido.gif]] Testa | | [[Arquivo:Reino Unido.gif]] Testa | ||
| 18 | | 18 | ||
| ''04/07/2025 '''Finalizado''' 08:00 horário de Brasília'' | | ''04/07/2025 '''Finalizado''' 08:00 horário de Brasília'' | ||
| Pending | |||
|} | |} | ||
<div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:Brasil.gif]] Testebra</div> | <div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:Brasil.gif]] Testebra</div> | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Personagem !! Amuletos !! Comprovante !! Lottery Ticket | |||
|- | |||
| {{Character|Merion Rhel}} || 4x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Merion_Rhel.png|(ver comprovante)]] || 1 , 2 , 3 , 4 | |||
|- | |||
| {{Character|Gznho}} || 3x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Gznho.png|(ver comprovante)]] || 5 , 6 , 7 | |||
|- | |||
| {{Character|Yalthus}} || 2x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Yalthus.png|(ver comprovante)]] || 8 , 9 | |||
|- | |||
| {{Character|Papilao Amassa Cranio}} || 2x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Papilao_Amassa_Cranio.png|(ver comprovante)]] || 10 , 11 | |||
|- | |||
| {{Character|Barao Relampejante}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Barao_Relampejante.png|(ver comprovante)]] || 12 | |||
|- | |||
| {{Character|Rogii Suvan}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Rogii_Suvan.png|(ver comprovante)]] || 13 | |||
|- | |||
| {{Character|Myrris}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Myrris.png|(ver comprovante)]] || 14 | |||
|- | |||
| {{Character|Xandelara}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Xandelara.png|(ver comprovante)]] || 15 | |||
|- | |||
| {{Character|King Silverfeather}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_King_Silverfeather.png|(ver comprovante)]] || 16 | |||
|- | |||
| {{Character|Ivans Meraki}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Ivans_Meraki.png|(ver comprovante)]] || 17 | |||
|- | |||
| {{Character|Arizon}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Arizon.png|(ver comprovante)]] || 18 | |||
|- | |||
| {{Character|Skirmin}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Skirmin.png|(ver comprovante)]] || 19 | |||
|- | |||
| {{Character|Trazker}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Trazker.png|(ver comprovante)]] || 20 | |||
|- | |||
| {{Character|Willow Ameth}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Willow_Ameth.png|(ver comprovante)]] || 21 | |||
|- | |||
| {{Character|Guii}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Guii.png|(ver comprovante)]] || 22 | |||
|- | |||
| {{Character|Luc Monss}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Luc_Monss.png|(ver comprovante)]] || 23 | |||
|- | |||
| {{Character|Lord Lanister}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Lord_Lanister.png|(ver comprovante)]] || 24 | |||
|- | |||
| {{Character|Liloka}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Liloka.png|(ver comprovante)]] || 25 | |||
|- | |||
| {{Character|Sigarr Hellsing}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Sigarr_Hellsing.png|(ver comprovante)]] || 26 | |||
|- | |||
| {{Character|Dakota Hellsing}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Dakota_Hellsing.png|(ver comprovante)]] || 27 | |||
|- | |||
| {{Character|Nah Uel}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Nah_Uel.png|(ver comprovante)]] || 28 | |||
|- | |||
| {{Character|Kerothy}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Kerothy.png|(ver comprovante)]] || 29 | |||
|- | |||
| {{Character|Operador_da_Betoneira}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Operador_da_Betoneira.png|(ver comprovante)]] || 30 | |||
|- | |||
| {{Character|Abilidibob}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Abilidibob.png|(ver comprovante)]] || 31 | |||
|- | |||
| {{Character|Fairy Fox}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Fairy_Fox.png|(ver comprovante)]] || 32 | |||
|- | |||
| {{Character|Prof Victor}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Prof_Victor.png|(ver comprovante)]] || 33 | |||
|- | |||
| {{Character|Master Wildedge}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Master_Wildedge.png|(ver comprovante)]] || 34 | |||
|- | |||
| {{Character|Molengin}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Molengin.png|(ver comprovante)]] || 35 | |||
|- | |||
| {{Character|Buffy Kion}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Buffy_Kion.png|(ver comprovante)]] || 36 | |||
|- | |||
| {{Character|Baaeck}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Baaeck.png|(ver comprovante)]] || 37 | |||
|- | |||
| {{Character|Lady Dompas}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Lady_Dompas.png|(ver comprovante)]] || 38 | |||
|- | |||
| {{Character|Marsupila}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Marsupila.png|(ver comprovante)]] || 39 | |||
|- | |||
| {{Character|Aurea Atti}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Aurea_Atti.png|(ver comprovante)]] || - | |||
|- | |||
| {{Character|Fina Sirius}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Fina_Sirius.png|(ver comprovante)]] || 40 | |||
|- | |||
| {{Character|Nimue Lanuin}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Nimue_Lanuin.png|(ver comprovante)]] || 41 | |||
|- | |||
| {{Character|Aevin}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Aevin.png|(ver comprovante)]] || 42 | |||
|- | |||
| {{Character|Allure Nyx}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Allure_Nyx.png|(ver comprovante)]] || 43 | |||
|- | |||
| {{Character|Highmage Hidden}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Highmage_Hidden.png|(ver comprovante)]] || 44 | |||
|- | |||
| {{Character|Nibelor}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Nibelor.png|(ver comprovante)]] || 45 | |||
|- | |||
| {{Character|Nyghtz}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Nyghtz.png|(ver comprovante)]] || 46 | |||
|- | |||
| {{Character|Mitsuhashi Takashi}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Mitsuhashi_Takashi.png|(ver comprovante)]] || 47 | |||
|- | |||
| {{Character|Mighty Math}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Mighty_Math.png|(ver comprovante)]] || 48 | |||
|- | |||
| {{Character|Veyllor}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Veyllor.png|(ver comprovante)]] || 49 | |||
|- | |||
| {{Character|Original Gondull}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Original_Gondull.png|(ver comprovante)]] || 50 | |||
|- | |||
| {{Character|Akuma Nikaido}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Akuma_Nikaido.png|(ver comprovante)]] || 51 | |||
|- | |||
| {{Character|Male Alys}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Male_Alys.png|(ver comprovante)]] || 52 | |||
|- | |||
| {{Character|Moreninhoo}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Moreninhoo.png|(ver comprovante)]] || 53 | |||
|- | |||
| {{Character|Ezudux}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Ezudux.png|(ver comprovante)]] || 54 | |||
|- | |||
| {{Character|Kyuvob}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Kyuvob.png|(ver comprovante)]] || 55 | |||
|- | |||
| {{Character|Bitsa}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Bitsa.png|(ver comprovante)]] || 56 | |||
|- | |||
| {{Character|Surtado Reborn}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Surtado_Reborn.png|(ver comprovante)]] || 57 | |||
|- | |||
| {{Character|Zukin}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Zukin.png|(ver comprovante)]] || 58 | |||
|- | |||
| {{Character|Ruiwna Luka}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Ruiwna_Luka.png|(ver comprovante)]] || 59 | |||
|- | |||
| {{Character|Michelz}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Michelz.png|(ver comprovante)]] || 60 | |||
|- | |||
| {{Character|Gandaalf Corporation}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Gandaalf_Corporation.png|(ver comprovante)]] || 61 | |||
|- | |||
| {{Character|Semeghi}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Semeghi.png|(ver comprovante)]] || 62 | |||
|- | |||
| {{Character|Mighty Keven}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Mighty_Keven.png|(ver comprovante)]] || 63 | |||
|- | |||
| {{Character|Chronus_Legacy}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Chronus_Legacy.png|(ver comprovante)]] || 64 | |||
|- | |||
| {{Character|Little Walking Teddy}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Little_Walking_Teddy.png|(ver comprovante)]] || 65 | |||
|- | |||
| {{Character|King Valtins}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_King_Valtins.png|(ver comprovante)]] || 66 | |||
|- | |||
| {{Character|Rapa Dura}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Rapa_Dura.png|(ver comprovante)]] || 67 | |||
|- | |||
| {{Character|Nero the Emperor}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Nero_the_Emperor.png|(ver comprovante)]] || 68 | |||
|- | |||
| {{Character|Bo to}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Bo_to.png|(ver comprovante)]] || 69 | |||
|- | |||
| {{Character|Ale Devasso}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Ale_Devasso.png|(ver comprovante)]] || 70 | |||
|- | |||
| {{Character|Mestre das Sombras}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Mestre_das_Sombras.png|(ver comprovante)]] || 71 | |||
|- | |||
| {{Character|Astor Headhunter}} || 1x [[Arquivo:The Cobra Amulet.gif]] || [[:Arquivo:Concurso_Cobra_Amulet_Astor_Headhunter.png|(ver comprovante)]] || 72 | |||
|} | |||
<div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:EUA.gif]] Testera </div> | <div style="display:inline-block; box-shadow:0 0 0.2em #999; margin:10px 0px; width: 100%; font-family: Geometos, Arial, sans-serif; font-size: 26px; letter-spacing: 3px; word-spacing: 0px; color: #000000; font-weight: 700; text-decoration: none solid rgb(68, 68, 68); font-style: normal; font-variant: normal; text-transform: none; border-radius:8px; text-align:center; color:#FFFFFF; background:rgb(176,0,2); background:linear-gradient(120deg,rgba(176,0,2,1) 0%,rgba(181,5,3,1) 10%,rgba(185,11,5,1) 20%,rgba(190,16,6,1) 30%,rgba(194,22,7,1) 40%,rgba(199,27,9,1) 50%,rgba(204,32,10,1) 60%,rgba(208,38,11,1) 70%,rgba(213,43,12,1) 80%,rgba(217,49,14,1) 90%,rgba(222,54,15,1) 100%);">[[Arquivo:EUA.gif]] Testera </div> | ||
Edição das 14h18min de 4 de julho de 2025
Concurso - Cobra Bastion: Apoiadores
Nesta página você encontra todas as submissões já recebidas e confirmadas pela nossa equipe.
Importante: A atualização não é em tempo real. Precisamos conferir os inbox e registrar manualmente cada envio. Se você já enviou seu parcel, aguarde algumas horas antes de conferir sua participação aqui.
Leia as regras completas do concurso aqui
| Servidor | Cobra Amulets Confirmados | Última atualização | Link para lottery |
|---|---|---|---|
| 73 | 04/07/2025 Finalizado 09:40 horário de Brasília | Sorteio no Tibiopedia #12513 | |
| 26 | 04/07/2025 Finalizado 06:50 horário de Brasília | Pending | |
| 18 | 04/07/2025 Finalizado 08:00 horário de Brasília | Pending |
- The Monho 1x
(ver comprovante) - Megusta The Meme 1x
(ver comprovante) - Lakohutt 1x
(ver comprovante) - Ca Pereira 1x
(ver comprovante) - Airon Arrowstorm 1x
(ver comprovante) - Jacot 1x
(ver comprovante) - Kikaro 1x
(ver comprovante) - Magico Mago 1x
(ver comprovante) - Honey Rush 1x
(ver comprovante) - Milni 1x
(ver comprovante) - Mikhelle 1x
(ver comprovante) - The Chef 1x
(ver comprovante) - Zilofrenic 1x
(ver comprovante) - Cellus 1x
(ver comprovante) - Knight do Guga 1x
(ver comprovante) - Luziadas 1x
(ver comprovante) - Scharlotte 1x
(ver comprovante) - Camurage 1x
(ver comprovante) - Galatiko 1x
(ver comprovante) - Tamarizz 1x
(ver comprovante) - Benji maxs 1x
(ver comprovante) - Muscutiro Ki Insane 1x
(ver comprovante) - Amy Meow 1x
(ver comprovante) - Thanatos Kioyin 1x
(ver comprovante) - Zazuryan 1x
(ver comprovante) - Roc ky 1x
(ver comprovante)