Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Nostalgia Raffle FAD 2025: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 17: Linha 17:
| [[Tibiart]] || [[Arquivo:Banor Doll.gif|35px]]<br/>[[Banor Doll]] || {{Character|Noesperes sios}}<br/>([[Esmera]]) || {{Character|Fuwex}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Monika Jorgensen}}<br/>([[Lobera]]) || 18.69
| [[Tibiart]] || [[Arquivo:Banor Doll.gif|35px]]<br/>[[Banor Doll]] || {{Character|Noesperes sios}}<br/>([[Esmera]]) || {{Character|Fuwex}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Monika Jorgensen}}<br/>([[Lobera]]) || 18.69
|-
|-
| [[VivaTibia]] || [[Arquivo:Magic Hat.gif|35px]]<br/>[[Magic Hat]] || {{Character|Carta Zedrin}}<br/>([[Ourobra]]) || {{Character|Cookie Munster}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Sarah Lindona}}<br/>([[Menera]]) || 13.29
| [[Viva Tibia]] || [[Arquivo:Magic Hat.gif|35px]]<br/>[[Magic Hat]] || {{Character|Carta Zedrin}}<br/>([[Ourobra]]) || {{Character|Cookie Munster}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Sarah Lindona}}<br/>([[Menera]]) || 13.29
|-
|-
| [[TibiaRoyal]] || [[Arquivo:Shield of Destiny.gif|35px]]<br/>[[Shield of Destiny]] || {{Character|Sour Tank}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Titan Noirepih}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Erickao Cata Shiny}}<br/>([[Rasteibra]]) || 6.12
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Royal]] || [[Arquivo:Shield of Destiny.gif|35px]]<br/>[[Shield of Destiny]] || {{Character|Sour Tank}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Titan Noirepih}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Erickao Cata Shiny}}<br/>([[Rasteibra]]) || 6.12
|-
|-
| [[Cateroide]] || [[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|35px]]<br/>[[Cateroide's Doll]] || {{Character|Zellena Pagan}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Miizinha}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Siete Letrazs}}<br/>([[Solidera]]) || 4.11
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Cateroide]] || [[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|35px]]<br/>[[Cateroide's Doll]] || {{Character|Zellena Pagan}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Miizinha}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Siete Letrazs}}<br/>([[Solidera]]) || 4.11
|-
|-
| [[Tibia BR]] || [[Arquivo:Golden Falcon.gif|35px]]<br/>[[Golden Falcon]] ||  {{Character|Vuhukk}}<br/>([[Quidera]]) ||{{Character|Tatuzito Full Pve}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Royal of Darknes}}<br/>([[Jadebra]]) || 4.09
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia BR]] || [[Arquivo:Golden Falcon.gif|35px]]<br/>[[Golden Falcon]] ||  {{Character|Vuhukk}}<br/>([[Quidera]]) ||{{Character|Tatuzito Full Pve}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Royal of Darknes}}<br/>([[Jadebra]]) || 4.09
|-
|-
| [[TibiaStat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Stat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75
|-
|-
| [[TibiaStat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Brasileiros]] || [[Arquivo:Assassin Doll.gif|35px]]<br/>[[Assassin Doll]] || {{Character|Iron Hillz}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Hel Skal}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Karo Lyn}}<br/>([[Xyla]]) || 3.34
|-
|-
| [[TibiaBrasileiros]] || [[Arquivo:Assassin Doll.gif|35px]]<br/>[[Assassin Doll]] || {{Character|Iron Hillz}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Hel Skal}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Karo Lyn}}<br/>([[Xyla]]) || 3.34
| [[Manja Tibia]] || [[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|35px]]<br/>[[Chaos Critical Dice]] || {{Character|Skull Fowrece}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Felix Aventurier}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Alezik}}<br/>([[Xyla]]) || 3.08
|-
|-
| [[ManjaTibia]] || [[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|35px]]<br/>[[Chaos Critical Dice]] || {{Character|Skull Fowrece}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Felix Aventurier}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Alezik}}<br/>([[Xyla]]) || 3.08
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Rookie.pl]] || [[Arquivo:Noble Sword.gif|35px]]<br/>[[Noble Sword]] || {{Character|Zapatoo}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Eiranjo Taymo}}<br/> ([[Secura]]) || {{Character|Kalel Sharius}} ([[Descubra]]) || 2.60
|-
|-
| [[Rookie.pl]] || [[Arquivo:Noble Sword.gif|35px]]<br/>[[Noble Sword]] || {{Character|Zapatoo}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Eiranjo Taymo}}<br/> ([[Secura]]) || {{Character|Kalel Sharius}} ([[Descubra]]) || 2.60
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Casal Tibiano]] || [[Arquivo:Love Elixir.gif|35px]]<br/>[[Love Elixir]] || {{Character|Toshiii}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Pvi}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Super Flanders}}<br/>([[Luminera]]) || 2.52
|-
|-
| [[CasalTibiano]] || [[Arquivo:Love Elixir.gif|35px]]<br/>[[Love Elixir]] || {{Character|Toshiii}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Pvi}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Super Flanders}}<br/>([[Luminera]]) || 2.52
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia News]] || [[Arquivo:Golden Newspaper.gif|35px]]<br/>[[Golden Newspaper]] || {{Character|El Nene Sarcos}}<br/>([[Refugia]]) || {{Character|Beldod}}<br/>([[Pacera]]) || {{Character|Lerothyn on Secura}}<br/>([[Secura]]) || 2.26
|-
|-
| [[TibiaNews]] || [[Arquivo:Golden Newspaper.gif|35px]]<br/>[[Golden Newspaper]] || {{Character|El Nene Sarcos}}<br/>([[Refuga]]) || {{Character|Beldod}}<br/>([[Pacera]]) || {{Character|Lerothyn on Secura}}<br/>([[Secura]]) || 2.26
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Exhiti]] || [[Arquivo:Imortus.gif|35px]]<br/>[[Imortus]] || {{Character|Jerryy Smith}}<br/>([[Wildera]]) || {{Character|Semps}}<br/>([[Celebra]]) || {{Character|Sleyterz}}<br/>([[Solidera]]) || 2.19
|-
|-
| [[Exhiti]] || [[Arquivo:Imortus.gif|35px]]<br/>[[Imortus]] || {{Character|Jerryy Smith}}<br/>([[Wildera]]) || {{Character|Semps}}<br/>([[Celebra]]) || {{Character|Sleyterz}}<br/>([[Solidera]]) || 2.19
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Mx]] || [[Arquivo:The Mexcalibur.gif|35px]]<br/>[[The Mexcalibur]] || {{Character|Innjusst}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Gold Mithra}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Exxion}}<br/>([[Nefera]]) || 2.06
|-
|-
| [[TibiaMx]] || [[Arquivo:The Mexcalibur.gif|35px]]<br/>[[The Mexcalibur]] || {{Character|Innjusst}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Gold Mithra}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Exxion}}<br/>([[Nefera]]) || 2.06
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Erig.net]] || [[Arquivo:Abacus.gif|35px]]<br/>[[Abacus]] || {{Character|Kilik the Paladin}}<br/>([[Gladera]]) || {{Character|Demonica}}<br/>([[Refugia]]) || {{Character|Nayatrei}}<br/>([[Secura]]) || 2.01
|-
|-
| [[Erig]] || [[Arquivo:Abacus.gif|35px]]<br/>[[Abacus]] || {{Character|Kilik the Paladin}}<br/>([[Gladera]]) || {{Character|Demonica}}<br/>([[Refugia]]) || {{Character|Nayatrei}}<br/>([[Secura]]) || 2.01
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Hispano]] || [[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|35px]]<br/>[[TibiaHispano Emblem]] || {{Character|Ekoi}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Astharion}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Javix Redeyes}}<br/>([[Talera]]) || 1.95
|-
|-
| [[TibiaHispano]] || [[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|35px]]<br/>[[TibiaHispano Emblem]] || {{Character|Ekoi}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Astharion}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Javix Redeyes}}<br/>([[Talera]]) || 1.95
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia TR]] || [[Arquivo:Frozen Heart.gif|35px]]<br/>[[Frozen Heart]] || {{Character|Pepobluszcz}}<br/>([[Harmonia]]) || {{Character|Ton Zao}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Vellonbecia}}<br/>([[Peloria]]) || 1.90
|-
|-
| [[TibiaTR]] || [[Arquivo:Frozen Heart.gif|35px]]<br/>[[Frozen Heart]] || {{Character|Pepobluszcz}}<br/>([[Harmonia]]) || {{Character|Ton Zao}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Vellonbecia}}<br/>([[Peloria]]) || 1.90
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia-Wiki]] || [[Arquivo:Bag of Oriental Spices.gif|35px]]<br/>[[Bag of Oriental Spices]] || {{Character|Miher}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Raicas Almie}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Ignifirex}}<br/>([[Solidera]]) || 1.85
|-
|-
| [[Tibia-Wiki.net]] || [[Arquivo:Bag of Oriental Spices.gif|35px]]<br/>[[Bag of Oriental Spices]] || {{Character|Miher}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Raicas Almie}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Ignifirex}}<br/>([[Solidera]]) || 1.85
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Tome]] || [[Arquivo:Loremaster Doll.gif|35px]]<br/>[[Loremaster Doll]] || {{Character|Lested}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Santis Pan}}<br/>([[Gladibra]]) || {{Character|Roglord}}<br/>([[Bona]]) || 1.85
|-
|-
| [[TibiaTome]] || [[Arquivo:Loremaster Doll.gif|35px]]<br/>[[Loremaster Doll]] || {{Character|Lested}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Santis Pan}}<br/>([[Gladibra]]) || {{Character|Roglord}}<br/>([[Bona]]) || 1.85
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Radio Goroma]] || [[Arquivo:Goromaphone.gif|35px]]<br/>[[Goromaphone]] || {{Character|Czak Son}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Bella Lea}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Tundrack}}<br/>([[Celesta]]) || 1.83
|-
|-
| [[RadioGoroma]] || [[Arquivo:Goromaphone.gif|35px]]<br/>[[Goromaphone]] || {{Character|Czak Son}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Bella Lea}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Tundrack}}<br/>([[Celesta]]) || 1.83
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Guias]] || [[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|35px]]<br/>[[Little Adventurer Doll]] || {{Character|Atsincemmii}}<br/>([[Jadebra]]) || {{Character|Chapellero Maluko}}<br/>([[Kalibra]]) || {{Character|Unlegltrod}}<br/>([[Vunira]]) || 1.67
|-
|-
| [[TibiaGuias]] || [[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|35px]]<br/>[[Little Adventurer Doll]] || {{Character|Atsincemmii}}<br/>([[Jadebra]]) || {{Character|Chapellero Maluko}}<br/>([[Kalibra]]) || {{Character|Unlegltrod}}<br/>([[Vunira]]) || 1.67
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Library]] || [[Arquivo:Bookworm Doll.gif|35px]]<br/>[[Bookworm Doll]] || {{Character|Panda Stressed}}<br/>([[Menera]]) || {{Character|Moanoite}}<br/>([[Luminera]]) || {{Character|Bigbrain}}<br/>([[Karmeya]]) || 1.52
|-
|-
| [[TibiaLibrary]] || [[Arquivo:Bookworm Doll.gif|35px]]<br/>[[Bookworm Doll]] || {{Character|Panda Stressed}}<br/>([[Menera]]) || {{Character|Moanoite}}<br/>([[Luminera]]) || {{Character|Bigbrain}}<br/>([[Karmeya]]) || 1.52
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Orc Search]] || [[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|35px]]<br/>[[Shield of Endless Search]] || {{Character|Druida Imbe Sio}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Logain Sedai}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Zelioh}}<br/>([[Esmera]]) || 1.34
|-
|-
| [[OrcSearch]] || [[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|35px]]<br/>[[Shield of Endless Search]] || {{Character|Druida Imbe Sio}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Logain Sedai}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Zelioh}}<br/>([[Esmera]]) || 1.34
| [[Fansites#Menção_Honrosa|TibiaFans.se]] || [[Arquivo:Phoenix Statue.gif|35px]]<br/>[[Phoenix Statue]] || {{Character|Bambam Nofake}}<br/>([[Wintera]]) || {{Character|Yarbeyders}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Nemra the Foe}}<br/>([[Nevia]]) || 1.31
|-
|-
| [[TibiaFans]] || [[Arquivo:Phoenix Statue.gif|35px]]<br/>[[Phoenix Statue]] || {{Character|Bambam Nofake}}<br/>([[Wintera]]) || {{Character|Yarbeyders}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Nemra the Foe}}<br/>([[Nevia]]) || 1.31
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Journey]] || [[Arquivo:Draken Doll.gif|35px]]<br/>[[Draken Doll]] || {{Character|Cucharaman}}<br/>([[Descubra]]) || {{Character|Sir Skillamos}}<br/>([[Dia]]) || {{Character|Zazulejo}}<br/>([[Collabra]]) || 1.31
|-
|-
| [[TibiaJourney]] || [[Arquivo:Draken Doll.gif|35px]]<br/>[[Draken Doll]] || {{Character|Cucharaman}}<br/>([[Descubra]]) || {{Character|Sir Skillamos}}<br/>([[Dia]]) || {{Character|Zazulejo}}<br/>([[Collabra]]) || 1.31
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia TV]] || [[Arquivo:Citizen Doll.gif|35px]]<br/>[[Citizen Doll]] || {{Character|Kiim Furious}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Angolaa}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Maasz}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.18
|-
|-
| [[TibiaTV]] || [[Arquivo:Citizen Doll.gif|35px]]<br/>[[Citizen Doll]] || {{Character|Kiim Furious}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Angolaa}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Maasz}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.18
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia RP]] || [[Arquivo:Hand Puppets.gif|35px]]<br/>[[Hand Puppets]] || {{Character|Gringuera outlaw}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Lichttsszs}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Grizo}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.00
|-
|-
| [[TibiaRP]] || [[Arquivo:Hand Puppets.gif|35px]]<br/>[[Hand Puppets]] || {{Character|Gringuera outlaw}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Lichttsszs}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Grizo}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.00
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Lottery]] || [[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|35px]]<br/>[[Lucky Clover Amulet]] || {{Character|Aevin}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Zyzanek}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Vivante}}<br/>([[Lobera]]) || 0.98
|-
|-
| [[TibiaLottery]] || [[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|35px]]<br/>[[Lucky Clover Amulet]] || {{Character|Aevin}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Zyzanek}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Vivante}}<br/>([[Lobera]]) || 0.98
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Hof]] || [[Arquivo:Jade Amulet.gif|35px]]<br/>[[Jade Amulet]] || {{Character|Debbi Insane}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Arwen the Evenstar}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Stomp Moby}}<br/>([[Retalia]]) || 0.95
|-
|-
| [[TibiaHof]] || [[Arquivo:Jade Amulet.gif|35px]]<br/>[[Jade Amulet]] || {{Character|Debbi Insane}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Arwen the Evenstar}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Stomp Moby}}<br/>([[Retalia]]) || 0.95
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Pic]] || [[Arquivo:Medusa Skull.gif|35px]]<br/>[[Medusa Skull]] || {{Character|Baby Bebo}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Filobossek Dwa}}<br/>([[Noctalia]]) || {{Character|Celso}}<br/>([[Nevia]]) || 0.95
|-
|-
| [[TibiaPic]] || [[Arquivo:Medusa Skull.gif|35px]]<br/>[[Medusa Skull]] || {{Character|Baby Bebo}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Filobossek Dwa}}<br/>([[Noctalia]]) || {{Character|Celso}}<br/>([[Nevia]]) || 0.95
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia-Stats]] || [[Arquivo:Tibiora's Box.gif|35px]]<br/>[[Tibiora's Box]] || {{Character|San Dria}}<br/>([[Quidera]]) || {{Character|Weiffan}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Renato Knight}}<br/>([[Luminera]]) || 0.95
|-
|-
| [[Tibia-Stats]] || [[Arquivo:Tibiora's Box.gif|35px]]<br/>[[Tibiora's Box]] || {{Character|San Dria}}<br/>([[Quidera]]) || {{Character|Weiffan}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Renato Knight}}<br/>([[Luminera]]) || 0.95
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Venezuela]] || [[Arquivo:Dragon Goblet.gif|35px]]<br/>[[Dragon Goblet]] || {{Character|Ruslex}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Chivolli}}<br/>([[Nevia]]) || {{Character|Lady infernalx}}<br/>([[Lobera]]) || 0.80
|-
|-
| [[TibiaVenezuela]] || [[Arquivo:Dragon Goblet.gif|35px]]<br/>[[Dragon Goblet]] || {{Character|Ruslex}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Chivolli}}<br/>([[Nevia]]) || {{Character|Lady infernalx}}<br/>([[Lobera]]) || 0.80
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia CZ]] || [[Arquivo:Key of Numerous Locks.gif|35px]]<br/>[[Key of Numerous Locks]] || {{Character|Annie Arelluf}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Jarbinhass}}<br/>([[Honbra]]) || {{Character|Deros Lightbringer}}<br/>([[Gentebra]]) || 0.75
|-
|-
| [[TibiaCZ]] || [[Arquivo:Key of Numerous Locks.gif|35px]]<br/>[[Key of Numerous Locks]] || {{Character|Annie Arelluf}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Jarbinhass}}<br/>([[Honbra]]) || {{Character|Deros Lightbringer}}<br/>([[Gentebra]]) || 0.75
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Spy]] || [[Arquivo:Orc's Jaw Shredder.gif|35px]]<br/>[[Orc's Jaw Shredder]] || {{Character|Primo Fibrado}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Khal Gadot}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Igor Macabro}}<br/>([[Retalia]]) || 0.75
|-
|-
| [[TibiaSpy]] || [[Arquivo:Orc's Jaw Shredder.gif|35px]]<br/>[[Orc's Jaw Shredder]] || {{Character|Primo Fibrado}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Khal Gadot}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Igor Macabro}}<br/>([[Retalia]]) || 0.75
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia City]] || [[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|35px]]<br/>[[Tibiacity Encyclopedia]] || {{Character|John Sorcsky}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Kocpaa}}<br/>([[Thyria]]) || {{Character|Crossfit Gril}}<br/>([[Retalia]]) || 0.72
|-
|-
| [[TibiaCity]] || [[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|35px]]<br/>[[Tibiacity Encyclopedia]] || {{Character|John Sorcsky}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Kocpaa}}<br/>([[Thyria]]) || {{Character|Crossfit Gril}}<br/>([[Retalia]]) || 0.72
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Space]] || [[Arquivo:Music Box (Tibia Space).gif|35px]]<br/>[[Music Box (Tibia Space)]] || {{Character|Myshana}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Mazsakre}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Grithn}}<br/>([[Antica]]) || 0.72
|-
|-
| [[TibiaSpace]] || [[Arquivo:Music Box (Tibia Space).gif|35px]]<br/>[[Music Box (Tibia Space)]] || {{Character|Myshana}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Mazsakre}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Grithn}}<br/>([[Antica]]) || 0.72
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Bariloche]] || [[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|35px]]<br/>[[Doll of Durin The Almighty]] || {{Character|Saint loco}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Hyby Dysz}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Bad Angle}}<br/>([[Yonabra]]) || 0.69
|-
|-
| [[TibiaBariloche]] || [[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|35px]]<br/>[[Doll of Durin The Almighty]] || {{Character|Saint loco}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Hyby Dysz}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Bad Angle}}<br/>([[Yonabra]]) || 0.69
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Nordic]] || [[Arquivo:Norseman Doll.gif|35px]]<br/>[[Norseman Doll]] || {{Character|Zalatrion}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Topg Style}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Acelus Ethoon}}<br/>([[Karmeya]]) || 0.67
|-
|-
| [[TibiaNordic]] || [[Arquivo:Norseman Doll.gif|35px]]<br/>[[Norseman Doll]] || {{Character|Zalatrion}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Topg Style}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Acelus Ethoon}}<br/>([[Karmeya]]) || 0.67
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia-Market]] || [[Arquivo:Dragon Eye.gif|35px]]<br/>[[Dragon Eye]] || {{Character|Thalita Mad}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Munrosan}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Magohz}}<br/>([[Belobra]]) || 0.67
|-
|-
| [[Tibia-Market]] || [[Arquivo:Dragon Eye.gif|35px]]<br/>[[Dragon Eye]] || {{Character|Thalita Mad}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Munrosan}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Magohz}}<br/>([[Belobra]]) || 0.67
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Radio Tibia]] || [[Arquivo:Old Radio.gif|35px]]<br/>[[Old Radio]] || {{Character|Socraam Kembrow}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Skeletin on Libertabra}}<br/>([[Obscubra]]) || {{Character|Tatur Royal Palladin}}<br/>([[Celesta]]) || 0.54
|-
|-
| [[RadioTibia]] || [[Arquivo:Old Radio.gif|35px]]<br/>[[Old Radio]] || {{Character|Socraam Kembrow}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Skeletin on Libertabra}}<br/>([[Obscubra]]) || {{Character|Tatur Royal Palladin}}<br/>([[Celesta]]) || 0.54
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia Friends]] || [[Arquivo:Friendship Amulet.gif|35px]]<br/>[[Friendship Amulet]]|| {{Character|Fluxx Drao}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Torkel Ironman}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Tabris kaoru}}<br/>([[Nefera]]) || 0.54
|-
|-
| [[TibiaFriends]] || [[Arquivo:Friendship Amulet.gif|35px]]<br/>[[Friendship Amulet]]|| {{Character|Fluxx Drao}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Torkel Ironman}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Tabris kaoru}}<br/>([[Nefera]]) || 0.54
| [[Fansites#Menção_Honrosa|Tibia ML]] || [[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|35px]]<br/>[[Pigeon Trophy]] || {{Character|Tanius Nygroton}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Epik Famous}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Russ The Rat}}<br/>([[Victoris]]) || 0.51
|-
| [[TibiaML]] || [[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|35px]]<br/>[[Pigeon Trophy]] || {{Character|Tanius Nygroton}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Epik Famous}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Russ The Rat}}<br/>([[Victoris]]) || 0.51
|}
|}

Edição das 08h53min de 11 de abril de 2025

Nostalgia Raffle

Em 2025 foi comemorado o 20º aniversário do programa de Fansites. Para celebrar essa ocasião, foi realizada uma Rifa Nostálgica de Itens de Fansites.

O quêêêê? Sim, é verdade. Os jogadores tiveram a chance de ganhar um item original de fansite — de um fansite que já fez parte do programa no passado. Não é uma lembrança... é o item real mesmo!

Foram sorteadas 3 unidades de cada item ANTIGO de fansite entre as pessoas que escolherem esse item como seu favorito. Você se lembra dos fansites antigos? Qual item você mais gosta?

Vamos embarcar nessa onda de nostalgia!

O item de fansite foi enviado para o personagem de maior nível, que tenha atingido a main, da conta vencedora.

Vencedores

Fansite Item do Fansite 1º Vencedor (Mundo) 2º Vencedor (Mundo) 3º Vencedor (Mundo) % de votos
Tibiart Banor Doll.gif
Banor Doll
Noesperes sios
(Esmera)
Fuwex
(Antica)
Monika Jorgensen
(Lobera)
18.69
Viva Tibia Magic Hat.gif
Magic Hat
Carta Zedrin
(Ourobra)
Cookie Munster
(Calmera)
Sarah Lindona
(Menera)
13.29
Tibia Royal Shield of Destiny.gif
Shield of Destiny
Sour Tank
(Collabra)
Titan Noirepih
(Solidera)
Erickao Cata Shiny
(Rasteibra)
6.12
Cateroide Cateroide's Doll.gif
Cateroide's Doll
Zellena Pagan
(Quintera)
Miizinha
(Belobra)
Siete Letrazs
(Solidera)
4.11
Tibia BR Golden Falcon.gif
Golden Falcon
Vuhukk
(Quidera)
Tatuzito Full Pve
(Collabra)
Royal of Darknes
(Jadebra)
4.09
Tibia Stat Mathmaster Shield.gif
Mathmaster Shield
Delaquim
(Celesta)
Alkaroku
(Ferobra)
Ruver
(Peloria)
3.75
Tibia Brasileiros Assassin Doll.gif
Assassin Doll
Iron Hillz
(Antica)
Hel Skal
(Astera)
Karo Lyn
(Xyla)
3.34
Manja Tibia Chaos Critical Dice.gif
Chaos Critical Dice
Skull Fowrece
(Gentebra)
Felix Aventurier
(Yovera)
Alezik
(Xyla)
3.08
Rookie.pl Noble Sword.gif
Noble Sword
Zapatoo
(Quintera)
Eiranjo Taymo
(Secura)
Kalel Sharius (Descubra) 2.60
Casal Tibiano Love Elixir.gif
Love Elixir
Toshiii
(Gentebra)
Pvi
(Inabra)
Super Flanders
(Luminera)
2.52
Tibia News Golden Newspaper.gif
Golden Newspaper
El Nene Sarcos
(Refugia)
Beldod
(Pacera)
Lerothyn on Secura
(Secura)
2.26
Exhiti Imortus.gif
Imortus
Jerryy Smith
(Wildera)
Semps
(Celebra)
Sleyterz
(Solidera)
2.19
Tibia Mx The Mexcalibur.gif
The Mexcalibur
Innjusst
(Firmera)
Gold Mithra
(Venebra)
Exxion
(Nefera)
2.06
Erig.net Abacus.gif
Abacus
Kilik the Paladin
(Gladera)
Demonica
(Refugia)
Nayatrei
(Secura)
2.01
Tibia Hispano TibiaHispano Emblem.gif
TibiaHispano Emblem
Ekoi
(Secura)
Astharion
(Antica)
Javix Redeyes
(Talera)
1.95
Tibia TR Frozen Heart.gif
Frozen Heart
Pepobluszcz
(Harmonia)
Ton Zao
(Inabra)
Vellonbecia
(Peloria)
1.90
Tibia-Wiki Bag of Oriental Spices.gif
Bag of Oriental Spices
Miher
(Havera)
Raicas Almie
(Secura)
Ignifirex
(Solidera)
1.85
Tibia Tome Loremaster Doll.gif
Loremaster Doll
Lested
(Vunira)
Santis Pan
(Gladibra)
Roglord
(Bona)
1.85
Radio Goroma Goromaphone.gif
Goromaphone
Czak Son
(Secura)
Bella Lea
(Belobra)
Tundrack
(Celesta)
1.83
Tibia Guias Little Adventurer Doll.gif
Little Adventurer Doll
Atsincemmii
(Jadebra)
Chapellero Maluko
(Kalibra)
Unlegltrod
(Vunira)
1.67
Tibia Library Bookworm Doll.gif
Bookworm Doll
Panda Stressed
(Menera)
Moanoite
(Luminera)
Bigbrain
(Karmeya)
1.52
Orc Search Shield of Endless Search.gif
Shield of Endless Search
Druida Imbe Sio
(Astera)
Logain Sedai
(Antica)
Zelioh
(Esmera)
1.34
TibiaFans.se Phoenix Statue.gif
Phoenix Statue
Bambam Nofake
(Wintera)
Yarbeyders
(Yonabra)
Nemra the Foe
(Nevia)
1.31
Tibia Journey Draken Doll.gif
Draken Doll
Cucharaman
(Descubra)
Sir Skillamos
(Dia)
Zazulejo
(Collabra)
1.31
Tibia TV Citizen Doll.gif
Citizen Doll
Kiim Furious
(Quelibra)
Angolaa
(Talera)
Maasz
(Gentebra)
1.18
Tibia RP Hand Puppets.gif
Hand Puppets
Gringuera outlaw
(Venebra)
Lichttsszs
(Quelibra)
Grizo
(Gentebra)
1.00
Tibia Lottery Lucky Clover Amulet.gif
Lucky Clover Amulet
Aevin
(Gentebra)
Zyzanek
(Belobra)
Vivante
(Lobera)
0.98
Tibia Hof Jade Amulet.gif
Jade Amulet
Debbi Insane
(Astera)
Arwen the Evenstar
(Lobera)
Stomp Moby
(Retalia)
0.95
Tibia Pic Medusa Skull.gif
Medusa Skull
Baby Bebo
(Calmera)
Filobossek Dwa
(Noctalia)
Celso
(Nevia)
0.95
Tibia-Stats Tibiora's Box.gif
Tibiora's Box
San Dria
(Quidera)
Weiffan
(Retalia)
Renato Knight
(Luminera)
0.95
Tibia Venezuela Dragon Goblet.gif
Dragon Goblet
Ruslex
(Lobera)
Chivolli
(Nevia)
Lady infernalx
(Lobera)
0.80
Tibia CZ Key of Numerous Locks.gif
Key of Numerous Locks
Annie Arelluf
(Yonabra)
Jarbinhass
(Honbra)
Deros Lightbringer
(Gentebra)
0.75
Tibia Spy Orc's Jaw Shredder.gif
Orc's Jaw Shredder
Primo Fibrado
(Serdebra)
Khal Gadot
(Talera)
Igor Macabro
(Retalia)
0.75
Tibia City Tibiacity Encyclopedia.gif
Tibiacity Encyclopedia
John Sorcsky
(Gentebra)
Kocpaa
(Thyria)
Crossfit Gril
(Retalia)
0.72
Tibia Space Music Box (Tibia Space).gif
Music Box (Tibia Space)
Myshana
(Havera)
Mazsakre
(Ferobra)
Grithn
(Antica)
0.72
Tibia Bariloche Doll of Durin The Almighty.gif
Doll of Durin The Almighty
Saint loco
(Talera)
Hyby Dysz
(Retalia)
Bad Angle
(Yonabra)
0.69
Tibia Nordic Norseman Doll.gif
Norseman Doll
Zalatrion
(Nefera)
Topg Style
(Firmera)
Acelus Ethoon
(Karmeya)
0.67
Tibia-Market Dragon Eye.gif
Dragon Eye
Thalita Mad
(Serdebra)
Munrosan
(Belobra)
Magohz
(Belobra)
0.67
Radio Tibia Old Radio.gif
Old Radio
Socraam Kembrow
(Lobera)
Skeletin on Libertabra
(Obscubra)
Tatur Royal Palladin
(Celesta)
0.54
Tibia Friends Friendship Amulet.gif
Friendship Amulet
Fluxx Drao
(Vunira)
Torkel Ironman
(Yovera)
Tabris kaoru
(Nefera)
0.54
Tibia ML Pigeon Trophy.gif
Pigeon Trophy
Tanius Nygroton
(Nefera)
Epik Famous
(Solidera)
Russ The Rat
(Victoris)
0.51