Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Nostalgia Raffle FAD 2025: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Sabarath
Sabarath (discussão | contribs) (criacao da pagina)
 
Linha 15: Linha 15:
! Fansite !! Item do Fansite !! 1º Vencedor (Mundo) !! 2º Vencedor (Mundo) !! 3º Vencedor (Mundo) || % de votos
! Fansite !! Item do Fansite !! 1º Vencedor (Mundo) !! 2º Vencedor (Mundo) !! 3º Vencedor (Mundo) || % de votos
|-
|-
| [[Tibia BR]] || [[Arquivo:Golden Falcon.gif|35px]]<br/>[[Golden Falcon]] || {{Character|Vuhukk}}<br/>([[Quidera]]) ||{{Character|Tatuzito Full Pve}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Royal of Darknes}}<br/>([[Jadebra]]) || 4.09
| [[Tibiart]] || [[Arquivo:Banor Doll.gif|35px]]<br/>[[Banor Doll]] || {{Character|Noesperes sios}}<br/>([[Esmera]]) || {{Character|Fuwex}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Monika Jorgensen}}<br/>([[Lobera]]) || 18.69
|-
|-
| [[Rookie.pl]] || [[Arquivo:Noble Sword.gif|35px]]<br/>[[Noble Sword]] || {{Character|Zapatoo}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Eiranjo Taymo}}<br/> ([[Secura]]) || {{Character|Kalel Sharius}} ([[Descubra]]) || 2.60
| [[VivaTibia]] || [[Arquivo:Magic Hat.gif|35px]]<br/>[[Magic Hat]] || {{Character|Carta Zedrin}}<br/>([[Ourobra]]) || {{Character|Cookie Munster}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Sarah Lindona}}<br/>([[Menera]]) || 13.29
|-
|-
| [[ManjaTibia]] || [[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|35px]]<br/>[[Chaos Critical Dice]] || {{Character|Skull Fowrece}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Felix Aventurier}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Alezik}}<br/>([[Xyla]]) || 3.08
| [[TibiaRoyal]] || [[Arquivo:Shield of Destiny.gif|35px]]<br/>[[Shield of Destiny]] || {{Character|Sour Tank}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Titan Noirepih}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Erickao Cata Shiny}}<br/>([[Rasteibra]]) || 6.12
|-
|-
| [[TibiaFans]] || [[Arquivo:Phoenix Statue.gif|35px]]<br/>[[Phoenix Statue]] || {{Character|Bambam Nofake}}<br/>([[Wintera]]) || {{Character|Yarbeyders}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Nemra the Foe}}<br/>([[Nevia]]) || 1.31
| [[Cateroide]] || [[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|35px]]<br/>[[Cateroide's Doll]] || {{Character|Zellena Pagan}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Miizinha}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Siete Letrazs}}<br/>([[Solidera]]) || 4.11
|-
|-
| [[RadioTibia]] || [[Arquivo:Old Radio.gif|35px]]<br/>[[Old Radio]] || {{Character|Socraam Kembrow}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Skeletin on Libertabra}}<br/>([[Obscubra]]) || {{Character|Tatur Royal Palladin}}<br/>([[Celesta]]) || 0.54
| [[Tibia BR]] || [[Arquivo:Golden Falcon.gif|35px]]<br/>[[Golden Falcon]] || {{Character|Vuhukk}}<br/>([[Quidera]]) ||{{Character|Tatuzito Full Pve}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Royal of Darknes}}<br/>([[Jadebra]]) || 4.09
|-
|-
| [[TibiaFriends]] || [[Arquivo:Friendship Amulet.gif|35px]]<br/>[[Friendship Amulet]]|| {{Character|Fluxx Drao}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Torkel Ironman}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Tabris kaoru}}<br/>([[Nefera]]) || 0.54
| [[TibiaStat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75
|-
|-
| [[TibiaCity]] || [[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|35px]]<br/>[[Tibiacity Encyclopedia]] || {{Character|John Sorcsky}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Kocpaa}}<br/>([[Thyria]]) || {{Character|Crossfit Gril}}<br/>([[Retalia]]) || 0.72
| [[TibiaStat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75
|-
| [[Erig]] || [[Arquivo:Abacus.gif|35px]]<br/>[[Abacus]] || {{Character|Kilik the Paladin}}<br/>([[Gladera]]) || {{Character|Demonica}}<br/>([[Refugia]]) || {{Character|Nayatrei}}<br/>([[Secura]]) || 2.01
|-
| [[CasalTibiano]] || [[Arquivo:Love Elixir.gif|35px]]<br/>[[Love Elixir]] || {{Character|Toshiii}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Pvi}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Super Flanders}}<br/>([[Luminera]]) || 2.52
|-
|-
| [[TibiaBrasileiros]] || [[Arquivo:Assassin Doll.gif|35px]]<br/>[[Assassin Doll]] || {{Character|Iron Hillz}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Hel Skal}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Karo Lyn}}<br/>([[Xyla]]) || 3.34
| [[TibiaBrasileiros]] || [[Arquivo:Assassin Doll.gif|35px]]<br/>[[Assassin Doll]] || {{Character|Iron Hillz}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Hel Skal}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Karo Lyn}}<br/>([[Xyla]]) || 3.34
|-
|-
| [[TibiaCZ]] || [[Arquivo:Key of Numerous Locks.gif|35px]]<br/>[[Key of Numerous Locks]] || {{Character|Annie Arelluf}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Jarbinhass}}<br/>([[Honbra]]) || {{Character|Deros Lightbringer}}<br/>([[Gentebra]]) || 0.75
| [[ManjaTibia]] || [[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|35px]]<br/>[[Chaos Critical Dice]] || {{Character|Skull Fowrece}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Felix Aventurier}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Alezik}}<br/>([[Xyla]]) || 3.08
|-
|-
| [[Cateroide]] || [[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|35px]]<br/>[[Cateroide's Doll]] || {{Character|Zellena Pagan}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Miizinha}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Siete Letrazs}}<br/>([[Solidera]]) || 4.11
| [[Rookie.pl]] || [[Arquivo:Noble Sword.gif|35px]]<br/>[[Noble Sword]] || {{Character|Zapatoo}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Eiranjo Taymo}}<br/> ([[Secura]]) || {{Character|Kalel Sharius}} ([[Descubra]]) || 2.60
|-
|-
| [[TibiaHof]] || [[Arquivo:Jade Amulet.gif|35px]]<br/>[[Jade Amulet]] || {{Character|Debbi Insane}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Arwen the Evenstar}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Stomp Moby}}<br/>([[Retalia]]) || 0.95
| [[CasalTibiano]] || [[Arquivo:Love Elixir.gif|35px]]<br/>[[Love Elixir]] || {{Character|Toshiii}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Pvi}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Super Flanders}}<br/>([[Luminera]]) || 2.52
|-
|-
| [[TibiaJourney]] || [[Arquivo:Draken Doll.gif|35px]]<br/>[[Draken Doll]] || {{Character|Cucharaman}}<br/>([[Descubra]]) || {{Character|Sir Skillamos}}<br/>([[Dia]]) || {{Character|Zazulejo}}<br/>([[Collabra]]) || 1.31
| [[TibiaNews]] || [[Arquivo:Golden Newspaper.gif|35px]]<br/>[[Golden Newspaper]] || {{Character|El Nene Sarcos}}<br/>([[Refuga]]) || {{Character|Beldod}}<br/>([[Pacera]]) || {{Character|Lerothyn on Secura}}<br/>([[Secura]]) || 2.26
|-
|-
| [[Exhiti]] || [[Arquivo:Imortus.gif|35px]]<br/>[[Imortus]] || {{Character|Jerryy Smith}}<br/>([[Wildera]]) || {{Character|Semps}}<br/>([[Celebra]]) || {{Character|Sleyterz}}<br/>([[Solidera]]) || 2.19
| [[Exhiti]] || [[Arquivo:Imortus.gif|35px]]<br/>[[Imortus]] || {{Character|Jerryy Smith}}<br/>([[Wildera]]) || {{Character|Semps}}<br/>([[Celebra]]) || {{Character|Sleyterz}}<br/>([[Solidera]]) || 2.19
|-
|-
| [[TibiaGuias]] || [[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|35px]]<br/>[[Little Adventurer Doll]] || {{Character|Atsincemmii}}<br/>([[Jadebra]]) || {{Character|Chapellero Maluko}}<br/>([[Kalibra]]) || {{Character|Unlegltrod}}<br/>([[Vunira]]) || 1.67
| [[TibiaMx]] || [[Arquivo:The Mexcalibur.gif|35px]]<br/>[[The Mexcalibur]] || {{Character|Innjusst}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Gold Mithra}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Exxion}}<br/>([[Nefera]]) || 2.06
|-
| [[Erig]] || [[Arquivo:Abacus.gif|35px]]<br/>[[Abacus]] || {{Character|Kilik the Paladin}}<br/>([[Gladera]]) || {{Character|Demonica}}<br/>([[Refugia]]) || {{Character|Nayatrei}}<br/>([[Secura]]) || 2.01
|-
|-
| [[OrcSearch]] || [[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|35px]]<br/>[[Shield of Endless Search]] || {{Character|Druida Imbe Sio}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Logain Sedai}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Zelioh}}<br/>([[Esmera]]) || 1.34
| [[TibiaHispano]] || [[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|35px]]<br/>[[TibiaHispano Emblem]] || {{Character|Ekoi}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Astharion}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Javix Redeyes}}<br/>([[Talera]]) || 1.95
|-
|-
| [[RadioGoroma]] || [[Arquivo:Goromaphone.gif|35px]]<br/>[[Goromaphone]] || {{Character|Czak Son}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Bella Lea}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Tundrack}}<br/>([[Celesta]]) || 1.83
| [[TibiaTR]] || [[Arquivo:Frozen Heart.gif|35px]]<br/>[[Frozen Heart]] || {{Character|Pepobluszcz}}<br/>([[Harmonia]]) || {{Character|Ton Zao}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Vellonbecia}}<br/>([[Peloria]]) || 1.90
|-
|-
| [[TibiaBariloche]] || [[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|35px]]<br/>[[Doll of Durin The Almighty]] || {{Character|Saint loco}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Hyby Dysz}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Bad Angle}}<br/>([[Yonabra]]) || 0.69
| [[Tibia-Wiki.net]] || [[Arquivo:Bag of Oriental Spices.gif|35px]]<br/>[[Bag of Oriental Spices]] || {{Character|Miher}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Raicas Almie}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Ignifirex}}<br/>([[Solidera]]) || 1.85
|-
|-
| [[TibiaHispano]] || [[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|35px]]<br/>[[TibiaHispano Emblem]] || {{Character|Ekoi}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Astharion}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Javix Redeyes}}<br/>([[Talera]]) || 1.95
| [[TibiaTome]] || [[Arquivo:Loremaster Doll.gif|35px]]<br/>[[Loremaster Doll]] || {{Character|Lested}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Santis Pan}}<br/>([[Gladibra]]) || {{Character|Roglord}}<br/>([[Bona]]) || 1.85
|-
|-
| [[TibiaMx]] || [[Arquivo:The Mexcalibur.gif|35px]]<br/>[[The Mexcalibur]] || {{Character|Innjusst}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Gold Mithra}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Exxion}}<br/>([[Nefera]]) || 2.06
| [[RadioGoroma]] || [[Arquivo:Goromaphone.gif|35px]]<br/>[[Goromaphone]] || {{Character|Czak Son}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Bella Lea}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Tundrack}}<br/>([[Celesta]]) || 1.83
|-
|-
| [[TibiaLottery]] || [[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|35px]]<br/>[[Lucky Clover Amulet]] || {{Character|Aevin}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Zyzanek}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Vivante}}<br/>([[Lobera]]) || 0.98
| [[TibiaGuias]] || [[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|35px]]<br/>[[Little Adventurer Doll]] || {{Character|Atsincemmii}}<br/>([[Jadebra]]) || {{Character|Chapellero Maluko}}<br/>([[Kalibra]]) || {{Character|Unlegltrod}}<br/>([[Vunira]]) || 1.67
|-
|-
| [[TibiaVenezuela]] || [[Arquivo:Dragon Goblet.gif|35px]]<br/>[[Dragon Goblet]] || {{Character|Ruslex}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Chivolli}}<br/>([[Nevia]]) || {{Character|Lady infernalx}}<br/>([[Lobera]]) || 0.80
| [[TibiaLibrary]] || [[Arquivo:Bookworm Doll.gif|35px]]<br/>[[Bookworm Doll]] || {{Character|Panda Stressed}}<br/>([[Menera]]) || {{Character|Moanoite}}<br/>([[Luminera]]) || {{Character|Bigbrain}}<br/>([[Karmeya]]) || 1.52
|-
|-
| [[TibiaNordic]] || [[Arquivo:Norseman Doll.gif|35px]]<br/>[[Norseman Doll]] || {{Character|Zalatrion}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Topg Style}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Acelus Ethoon}}<br/>([[Karmeya]]) || 0.67
| [[OrcSearch]] || [[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|35px]]<br/>[[Shield of Endless Search]] || {{Character|Druida Imbe Sio}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Logain Sedai}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Zelioh}}<br/>([[Esmera]]) || 1.34
|-
|-
| [[TibiaSpy]] || [[Arquivo:Orc's Jaw Shredder.gif|35px]]<br/>[[Orc's Jaw Shredder]] || {{Character|Primo Fibrado}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Khal Gadot}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Igor Macabro}}<br/>([[Retalia]]) || 0.75
| [[TibiaFans]] || [[Arquivo:Phoenix Statue.gif|35px]]<br/>[[Phoenix Statue]] || {{Character|Bambam Nofake}}<br/>([[Wintera]]) || {{Character|Yarbeyders}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Nemra the Foe}}<br/>([[Nevia]]) || 1.31
|-
|-
| [[TibiaTR]] || [[Arquivo:Frozen Heart.gif|35px]]<br/>[[Frozen Heart]] || {{Character|Pepobluszcz}}<br/>([[Harmonia]]) || {{Character|Ton Zao}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Vellonbecia}}<br/>([[Peloria]]) || 1.90
| [[TibiaJourney]] || [[Arquivo:Draken Doll.gif|35px]]<br/>[[Draken Doll]] || {{Character|Cucharaman}}<br/>([[Descubra]]) || {{Character|Sir Skillamos}}<br/>([[Dia]]) || {{Character|Zazulejo}}<br/>([[Collabra]]) || 1.31
|-
|-
| [[Tibia-Market]] || [[Arquivo:Dragon Eye.gif|35px]]<br/>[[Dragon Eye]] || {{Character|Thalita Mad}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Munrosan}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Magohz}}<br/>([[Belobra]]) || 0.67
| [[TibiaTV]] || [[Arquivo:Citizen Doll.gif|35px]]<br/>[[Citizen Doll]] || {{Character|Kiim Furious}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Angolaa}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Maasz}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.18
|-
|-
| [[TibiaRP]] || [[Arquivo:Hand Puppets.gif|35px]]<br/>[[Hand Puppets]] || {{Character|Gringuera outlaw}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Lichttsszs}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Grizo}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.00
| [[TibiaRP]] || [[Arquivo:Hand Puppets.gif|35px]]<br/>[[Hand Puppets]] || {{Character|Gringuera outlaw}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Lichttsszs}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Grizo}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.00
|-
|-
| [[TibiaSpace]] || [[Arquivo:Music Box (Tibia Space).gif|35px]]<br/>[[Music Box (Tibia Space)]] || {{Character|Myshana}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Mazsakre}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Grithn}}<br/>([[Antica]]) || 0.72
| [[TibiaLottery]] || [[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|35px]]<br/>[[Lucky Clover Amulet]] || {{Character|Aevin}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Zyzanek}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Vivante}}<br/>([[Lobera]]) || 0.98
|-
| [[TibiaHof]] || [[Arquivo:Jade Amulet.gif|35px]]<br/>[[Jade Amulet]] || {{Character|Debbi Insane}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Arwen the Evenstar}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Stomp Moby}}<br/>([[Retalia]]) || 0.95
|-
|-
| [[TibiaPic]] || [[Arquivo:Medusa Skull.gif|35px]]<br/>[[Medusa Skull]] || {{Character|Baby Bebo}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Filobossek Dwa}}<br/>([[Noctalia]]) || {{Character|Celso}}<br/>([[Nevia]]) || 0.95
| [[TibiaPic]] || [[Arquivo:Medusa Skull.gif|35px]]<br/>[[Medusa Skull]] || {{Character|Baby Bebo}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Filobossek Dwa}}<br/>([[Noctalia]]) || {{Character|Celso}}<br/>([[Nevia]]) || 0.95
|-
|-
| [[TibiaNews]] || [[Arquivo:Golden Newspaper.gif|35px]]<br/>[[Golden Newspaper]] || {{Character|El Nene Sarcos}}<br/>([[Refuga]]) || {{Character|Beldod}}<br/>([[Pacera]]) || {{Character|Lerothyn on Secura}}<br/>([[Secura]]) || 2.26
| [[Tibia-Stats]] || [[Arquivo:Tibiora's Box.gif|35px]]<br/>[[Tibiora's Box]] || {{Character|San Dria}}<br/>([[Quidera]]) || {{Character|Weiffan}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Renato Knight}}<br/>([[Luminera]]) || 0.95
|-
| [[TibiaVenezuela]] || [[Arquivo:Dragon Goblet.gif|35px]]<br/>[[Dragon Goblet]] || {{Character|Ruslex}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Chivolli}}<br/>([[Nevia]]) || {{Character|Lady infernalx}}<br/>([[Lobera]]) || 0.80
|-
|-
| [[Tibia-Wiki.net]] || [[Arquivo:Bag of Oriental Spices.gif|35px]]<br/>[[Bag of Oriental Spices]] || {{Character|Miher}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Raicas Almie}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Ignifirex}}<br/>([[Solidera]]) || 1.85
| [[TibiaCZ]] || [[Arquivo:Key of Numerous Locks.gif|35px]]<br/>[[Key of Numerous Locks]] || {{Character|Annie Arelluf}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Jarbinhass}}<br/>([[Honbra]]) || {{Character|Deros Lightbringer}}<br/>([[Gentebra]]) || 0.75
|-
|-
| [[TibiaStat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75
| [[TibiaSpy]] || [[Arquivo:Orc's Jaw Shredder.gif|35px]]<br/>[[Orc's Jaw Shredder]] || {{Character|Primo Fibrado}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Khal Gadot}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Igor Macabro}}<br/>([[Retalia]]) || 0.75
|-
|-
| [[TibiaLibrary]] || [[Arquivo:Bookworm Doll.gif|35px]]<br/>[[Bookworm Doll]] || {{Character|Panda Stressed}}<br/>([[Menera]]) || {{Character|Moanoite}}<br/>([[Luminera]]) || {{Character|Bigbrain}}<br/>([[Karmeya]]) || 1.52
| [[TibiaCity]] || [[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|35px]]<br/>[[Tibiacity Encyclopedia]] || {{Character|John Sorcsky}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Kocpaa}}<br/>([[Thyria]]) || {{Character|Crossfit Gril}}<br/>([[Retalia]]) || 0.72
|-
|-
| [[TibiaML]] || [[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|35px]]<br/>[[Pigeon Trophy]] || {{Character|Tanius Nygroton}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Epik Famous}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Russ The Rat}}<br/>([[Victoris]]) || 0.51
| [[TibiaSpace]] || [[Arquivo:Music Box (Tibia Space).gif|35px]]<br/>[[Music Box (Tibia Space)]] || {{Character|Myshana}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Mazsakre}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Grithn}}<br/>([[Antica]]) || 0.72
|-
|-
| [[TibiaTome]] || [[Arquivo:Loremaster Doll.gif|35px]]<br/>[[Loremaster Doll]] || {{Character|Lested}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Santis Pan}}<br/>([[Gladibra]]) || {{Character|Roglord}}<br/>([[Bona]]) || 1.85
| [[TibiaBariloche]] || [[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|35px]]<br/>[[Doll of Durin The Almighty]] || {{Character|Saint loco}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Hyby Dysz}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Bad Angle}}<br/>([[Yonabra]]) || 0.69
|-
|-
| [[TibiaRoyal]] || [[Arquivo:Shield of Destiny.gif|35px]]<br/>[[Shield of Destiny]] || {{Character|Sour Tank}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Titan Noirepih}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Erickao Cata Shiny}}<br/>([[Rasteibra]]) || 6.12
| [[TibiaNordic]] || [[Arquivo:Norseman Doll.gif|35px]]<br/>[[Norseman Doll]] || {{Character|Zalatrion}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Topg Style}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Acelus Ethoon}}<br/>([[Karmeya]]) || 0.67
|-
|-
| [[Tibia-Stats]] || [[Arquivo:Tibiora's Box.gif|35px]]<br/>[[Tibiora's Box]] || {{Character|San Dria}}<br/>([[Quidera]]) || {{Character|Weiffan}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Renato Knight}}<br/>([[Luminera]]) || 0.95
| [[Tibia-Market]] || [[Arquivo:Dragon Eye.gif|35px]]<br/>[[Dragon Eye]] || {{Character|Thalita Mad}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Munrosan}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Magohz}}<br/>([[Belobra]]) || 0.67
|-
|-
| [[TibiaTV]] || [[Arquivo:Citizen Doll.gif|35px]]<br/>[[Citizen Doll]] || {{Character|Kiim Furious}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Angolaa}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Maasz}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.18
| [[RadioTibia]] || [[Arquivo:Old Radio.gif|35px]]<br/>[[Old Radio]] || {{Character|Socraam Kembrow}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Skeletin on Libertabra}}<br/>([[Obscubra]]) || {{Character|Tatur Royal Palladin}}<br/>([[Celesta]]) || 0.54
|-
|-
| [[VivaTibia]] || [[Arquivo:Magic Hat.gif|35px]]<br/>[[Magic Hat]] || {{Character|Carta Zedrin}}<br/>([[Ourobra]]) || {{Character|Cookie Munster}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Sarah Lindona}}<br/>([[Menera]]) || 13.29
| [[TibiaFriends]] || [[Arquivo:Friendship Amulet.gif|35px]]<br/>[[Friendship Amulet]]|| {{Character|Fluxx Drao}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Torkel Ironman}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Tabris kaoru}}<br/>([[Nefera]]) || 0.54
|-
|-
| [[Tibiart]] || [[Arquivo:Banor Doll.gif|35px]]<br/>[[Banor Doll]] || {{Character|Noesperes sios}}<br/>([[Esmera]]) || {{Character|Fuwex}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Monika Jorgensen}}<br/>([[Lobera]]) || 18.69
| [[TibiaML]] || [[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|35px]]<br/>[[Pigeon Trophy]] || {{Character|Tanius Nygroton}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Epik Famous}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Russ The Rat}}<br/>([[Victoris]]) || 0.51
|}
|}

Edição das 08h44min de 11 de abril de 2025

Nostalgia Raffle

Em 2025 foi comemorado o 20º aniversário do programa de Fansites. Para celebrar essa ocasião, foi realizada uma Rifa Nostálgica de Itens de Fansites.

O quêêêê? Sim, é verdade. Os jogadores tiveram a chance de ganhar um item original de fansite — de um fansite que já fez parte do programa no passado. Não é uma lembrança... é o item real mesmo!

Foram sorteadas 3 unidades de cada item ANTIGO de fansite entre as pessoas que escolherem esse item como seu favorito. Você se lembra dos fansites antigos? Qual item você mais gosta?

Vamos embarcar nessa onda de nostalgia!

O item de fansite foi enviado para o personagem de maior nível, que tenha atingido a main, da conta vencedora.

Vencedores

Fansite Item do Fansite 1º Vencedor (Mundo) 2º Vencedor (Mundo) 3º Vencedor (Mundo) % de votos
Tibiart Banor Doll.gif
Banor Doll
Noesperes sios
(Esmera)
Fuwex
(Antica)
Monika Jorgensen
(Lobera)
18.69
VivaTibia Magic Hat.gif
Magic Hat
Carta Zedrin
(Ourobra)
Cookie Munster
(Calmera)
Sarah Lindona
(Menera)
13.29
TibiaRoyal Shield of Destiny.gif
Shield of Destiny
Sour Tank
(Collabra)
Titan Noirepih
(Solidera)
Erickao Cata Shiny
(Rasteibra)
6.12
Cateroide Cateroide's Doll.gif
Cateroide's Doll
Zellena Pagan
(Quintera)
Miizinha
(Belobra)
Siete Letrazs
(Solidera)
4.11
Tibia BR Golden Falcon.gif
Golden Falcon
Vuhukk
(Quidera)
Tatuzito Full Pve
(Collabra)
Royal of Darknes
(Jadebra)
4.09
TibiaStat Mathmaster Shield.gif
Mathmaster Shield
Delaquim
(Celesta)
Alkaroku
(Ferobra)
Ruver
(Peloria)
3.75
TibiaStat Mathmaster Shield.gif
Mathmaster Shield
Delaquim
(Celesta)
Alkaroku
(Ferobra)
Ruver
(Peloria)
3.75
TibiaBrasileiros Assassin Doll.gif
Assassin Doll
Iron Hillz
(Antica)
Hel Skal
(Astera)
Karo Lyn
(Xyla)
3.34
ManjaTibia Chaos Critical Dice.gif
Chaos Critical Dice
Skull Fowrece
(Gentebra)
Felix Aventurier
(Yovera)
Alezik
(Xyla)
3.08
Rookie.pl Noble Sword.gif
Noble Sword
Zapatoo
(Quintera)
Eiranjo Taymo
(Secura)
Kalel Sharius (Descubra) 2.60
CasalTibiano Love Elixir.gif
Love Elixir
Toshiii
(Gentebra)
Pvi
(Inabra)
Super Flanders
(Luminera)
2.52
TibiaNews Golden Newspaper.gif
Golden Newspaper
El Nene Sarcos
(Refuga)
Beldod
(Pacera)
Lerothyn on Secura
(Secura)
2.26
Exhiti Imortus.gif
Imortus
Jerryy Smith
(Wildera)
Semps
(Celebra)
Sleyterz
(Solidera)
2.19
TibiaMx The Mexcalibur.gif
The Mexcalibur
Innjusst
(Firmera)
Gold Mithra
(Venebra)
Exxion
(Nefera)
2.06
Erig Abacus.gif
Abacus
Kilik the Paladin
(Gladera)
Demonica
(Refugia)
Nayatrei
(Secura)
2.01
TibiaHispano TibiaHispano Emblem.gif
TibiaHispano Emblem
Ekoi
(Secura)
Astharion
(Antica)
Javix Redeyes
(Talera)
1.95
TibiaTR Frozen Heart.gif
Frozen Heart
Pepobluszcz
(Harmonia)
Ton Zao
(Inabra)
Vellonbecia
(Peloria)
1.90
Tibia-Wiki.net Bag of Oriental Spices.gif
Bag of Oriental Spices
Miher
(Havera)
Raicas Almie
(Secura)
Ignifirex
(Solidera)
1.85
TibiaTome Loremaster Doll.gif
Loremaster Doll
Lested
(Vunira)
Santis Pan
(Gladibra)
Roglord
(Bona)
1.85
RadioGoroma Goromaphone.gif
Goromaphone
Czak Son
(Secura)
Bella Lea
(Belobra)
Tundrack
(Celesta)
1.83
TibiaGuias Little Adventurer Doll.gif
Little Adventurer Doll
Atsincemmii
(Jadebra)
Chapellero Maluko
(Kalibra)
Unlegltrod
(Vunira)
1.67
TibiaLibrary Bookworm Doll.gif
Bookworm Doll
Panda Stressed
(Menera)
Moanoite
(Luminera)
Bigbrain
(Karmeya)
1.52
OrcSearch Shield of Endless Search.gif
Shield of Endless Search
Druida Imbe Sio
(Astera)
Logain Sedai
(Antica)
Zelioh
(Esmera)
1.34
TibiaFans Phoenix Statue.gif
Phoenix Statue
Bambam Nofake
(Wintera)
Yarbeyders
(Yonabra)
Nemra the Foe
(Nevia)
1.31
TibiaJourney Draken Doll.gif
Draken Doll
Cucharaman
(Descubra)
Sir Skillamos
(Dia)
Zazulejo
(Collabra)
1.31
TibiaTV Citizen Doll.gif
Citizen Doll
Kiim Furious
(Quelibra)
Angolaa
(Talera)
Maasz
(Gentebra)
1.18
TibiaRP Hand Puppets.gif
Hand Puppets
Gringuera outlaw
(Venebra)
Lichttsszs
(Quelibra)
Grizo
(Gentebra)
1.00
TibiaLottery Lucky Clover Amulet.gif
Lucky Clover Amulet
Aevin
(Gentebra)
Zyzanek
(Belobra)
Vivante
(Lobera)
0.98
TibiaHof Jade Amulet.gif
Jade Amulet
Debbi Insane
(Astera)
Arwen the Evenstar
(Lobera)
Stomp Moby
(Retalia)
0.95
TibiaPic Medusa Skull.gif
Medusa Skull
Baby Bebo
(Calmera)
Filobossek Dwa
(Noctalia)
Celso
(Nevia)
0.95
Tibia-Stats Tibiora's Box.gif
Tibiora's Box
San Dria
(Quidera)
Weiffan
(Retalia)
Renato Knight
(Luminera)
0.95
TibiaVenezuela Dragon Goblet.gif
Dragon Goblet
Ruslex
(Lobera)
Chivolli
(Nevia)
Lady infernalx
(Lobera)
0.80
TibiaCZ Key of Numerous Locks.gif
Key of Numerous Locks
Annie Arelluf
(Yonabra)
Jarbinhass
(Honbra)
Deros Lightbringer
(Gentebra)
0.75
TibiaSpy Orc's Jaw Shredder.gif
Orc's Jaw Shredder
Primo Fibrado
(Serdebra)
Khal Gadot
(Talera)
Igor Macabro
(Retalia)
0.75
TibiaCity Tibiacity Encyclopedia.gif
Tibiacity Encyclopedia
John Sorcsky
(Gentebra)
Kocpaa
(Thyria)
Crossfit Gril
(Retalia)
0.72
TibiaSpace Music Box (Tibia Space).gif
Music Box (Tibia Space)
Myshana
(Havera)
Mazsakre
(Ferobra)
Grithn
(Antica)
0.72
TibiaBariloche Doll of Durin The Almighty.gif
Doll of Durin The Almighty
Saint loco
(Talera)
Hyby Dysz
(Retalia)
Bad Angle
(Yonabra)
0.69
TibiaNordic Norseman Doll.gif
Norseman Doll
Zalatrion
(Nefera)
Topg Style
(Firmera)
Acelus Ethoon
(Karmeya)
0.67
Tibia-Market Dragon Eye.gif
Dragon Eye
Thalita Mad
(Serdebra)
Munrosan
(Belobra)
Magohz
(Belobra)
0.67
RadioTibia Old Radio.gif
Old Radio
Socraam Kembrow
(Lobera)
Skeletin on Libertabra
(Obscubra)
Tatur Royal Palladin
(Celesta)
0.54
TibiaFriends Friendship Amulet.gif
Friendship Amulet
Fluxx Drao
(Vunira)
Torkel Ironman
(Yovera)
Tabris kaoru
(Nefera)
0.54
TibiaML Pigeon Trophy.gif
Pigeon Trophy
Tanius Nygroton
(Nefera)
Epik Famous
(Solidera)
Russ The Rat
(Victoris)
0.51