|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Nostalgia Raffle FAD 2025: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 15: | Linha 15: | ||
! Fansite !! Item do Fansite !! 1º Vencedor (Mundo) !! 2º Vencedor (Mundo) !! 3º Vencedor (Mundo) || % de votos | ! Fansite !! Item do Fansite !! 1º Vencedor (Mundo) !! 2º Vencedor (Mundo) !! 3º Vencedor (Mundo) || % de votos | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tibiart]] || [[Arquivo:Banor Doll.gif|35px]]<br/>[[Banor Doll]] || {{Character|Noesperes sios}}<br/>([[Esmera]]) || {{Character|Fuwex}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Monika Jorgensen}}<br/>([[Lobera]]) || 18.69 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[VivaTibia]] || [[Arquivo:Magic Hat.gif|35px]]<br/>[[Magic Hat]] || {{Character|Carta Zedrin}}<br/>([[Ourobra]]) || {{Character|Cookie Munster}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Sarah Lindona}}<br/>([[Menera]]) || 13.29 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaRoyal]] || [[Arquivo:Shield of Destiny.gif|35px]]<br/>[[Shield of Destiny]] || {{Character|Sour Tank}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Titan Noirepih}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Erickao Cata Shiny}}<br/>([[Rasteibra]]) || 6.12 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cateroide]] || [[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|35px]]<br/>[[Cateroide's Doll]] || {{Character|Zellena Pagan}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Miizinha}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Siete Letrazs}}<br/>([[Solidera]]) || 4.11 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tibia BR]] || [[Arquivo:Golden Falcon.gif|35px]]<br/>[[Golden Falcon]] || {{Character|Vuhukk}}<br/>([[Quidera]]) ||{{Character|Tatuzito Full Pve}}<br/>([[Collabra]]) || {{Character|Royal of Darknes}}<br/>([[Jadebra]]) || 4.09 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaStat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaStat]] || [[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|35px]]<br/>[[Mathmaster Shield]] || {{Character|Delaquim}}<br/>([[Celesta]]) || {{Character|Alkaroku}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Ruver}}<br/>([[Peloria]]) || 3.75 | ||
|- | |- | ||
| [[TibiaBrasileiros]] || [[Arquivo:Assassin Doll.gif|35px]]<br/>[[Assassin Doll]] || {{Character|Iron Hillz}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Hel Skal}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Karo Lyn}}<br/>([[Xyla]]) || 3.34 | | [[TibiaBrasileiros]] || [[Arquivo:Assassin Doll.gif|35px]]<br/>[[Assassin Doll]] || {{Character|Iron Hillz}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Hel Skal}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Karo Lyn}}<br/>([[Xyla]]) || 3.34 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ManjaTibia]] || [[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|35px]]<br/>[[Chaos Critical Dice]] || {{Character|Skull Fowrece}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Felix Aventurier}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Alezik}}<br/>([[Xyla]]) || 3.08 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rookie.pl]] || [[Arquivo:Noble Sword.gif|35px]]<br/>[[Noble Sword]] || {{Character|Zapatoo}}<br/>([[Quintera]]) || {{Character|Eiranjo Taymo}}<br/> ([[Secura]]) || {{Character|Kalel Sharius}} ([[Descubra]]) || 2.60 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[CasalTibiano]] || [[Arquivo:Love Elixir.gif|35px]]<br/>[[Love Elixir]] || {{Character|Toshiii}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Pvi}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Super Flanders}}<br/>([[Luminera]]) || 2.52 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaNews]] || [[Arquivo:Golden Newspaper.gif|35px]]<br/>[[Golden Newspaper]] || {{Character|El Nene Sarcos}}<br/>([[Refuga]]) || {{Character|Beldod}}<br/>([[Pacera]]) || {{Character|Lerothyn on Secura}}<br/>([[Secura]]) || 2.26 | ||
|- | |- | ||
| [[Exhiti]] || [[Arquivo:Imortus.gif|35px]]<br/>[[Imortus]] || {{Character|Jerryy Smith}}<br/>([[Wildera]]) || {{Character|Semps}}<br/>([[Celebra]]) || {{Character|Sleyterz}}<br/>([[Solidera]]) || 2.19 | | [[Exhiti]] || [[Arquivo:Imortus.gif|35px]]<br/>[[Imortus]] || {{Character|Jerryy Smith}}<br/>([[Wildera]]) || {{Character|Semps}}<br/>([[Celebra]]) || {{Character|Sleyterz}}<br/>([[Solidera]]) || 2.19 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaMx]] || [[Arquivo:The Mexcalibur.gif|35px]]<br/>[[The Mexcalibur]] || {{Character|Innjusst}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Gold Mithra}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Exxion}}<br/>([[Nefera]]) || 2.06 | ||
|- | |||
| [[Erig]] || [[Arquivo:Abacus.gif|35px]]<br/>[[Abacus]] || {{Character|Kilik the Paladin}}<br/>([[Gladera]]) || {{Character|Demonica}}<br/>([[Refugia]]) || {{Character|Nayatrei}}<br/>([[Secura]]) || 2.01 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaHispano]] || [[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|35px]]<br/>[[TibiaHispano Emblem]] || {{Character|Ekoi}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Astharion}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Javix Redeyes}}<br/>([[Talera]]) || 1.95 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaTR]] || [[Arquivo:Frozen Heart.gif|35px]]<br/>[[Frozen Heart]] || {{Character|Pepobluszcz}}<br/>([[Harmonia]]) || {{Character|Ton Zao}}<br/>([[Inabra]]) || {{Character|Vellonbecia}}<br/>([[Peloria]]) || 1.90 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tibia-Wiki.net]] || [[Arquivo:Bag of Oriental Spices.gif|35px]]<br/>[[Bag of Oriental Spices]] || {{Character|Miher}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Raicas Almie}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Ignifirex}}<br/>([[Solidera]]) || 1.85 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaTome]] || [[Arquivo:Loremaster Doll.gif|35px]]<br/>[[Loremaster Doll]] || {{Character|Lested}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Santis Pan}}<br/>([[Gladibra]]) || {{Character|Roglord}}<br/>([[Bona]]) || 1.85 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[RadioGoroma]] || [[Arquivo:Goromaphone.gif|35px]]<br/>[[Goromaphone]] || {{Character|Czak Son}}<br/>([[Secura]]) || {{Character|Bella Lea}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Tundrack}}<br/>([[Celesta]]) || 1.83 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaGuias]] || [[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|35px]]<br/>[[Little Adventurer Doll]] || {{Character|Atsincemmii}}<br/>([[Jadebra]]) || {{Character|Chapellero Maluko}}<br/>([[Kalibra]]) || {{Character|Unlegltrod}}<br/>([[Vunira]]) || 1.67 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaLibrary]] || [[Arquivo:Bookworm Doll.gif|35px]]<br/>[[Bookworm Doll]] || {{Character|Panda Stressed}}<br/>([[Menera]]) || {{Character|Moanoite}}<br/>([[Luminera]]) || {{Character|Bigbrain}}<br/>([[Karmeya]]) || 1.52 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[OrcSearch]] || [[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|35px]]<br/>[[Shield of Endless Search]] || {{Character|Druida Imbe Sio}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Logain Sedai}}<br/>([[Antica]]) || {{Character|Zelioh}}<br/>([[Esmera]]) || 1.34 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaFans]] || [[Arquivo:Phoenix Statue.gif|35px]]<br/>[[Phoenix Statue]] || {{Character|Bambam Nofake}}<br/>([[Wintera]]) || {{Character|Yarbeyders}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Nemra the Foe}}<br/>([[Nevia]]) || 1.31 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaJourney]] || [[Arquivo:Draken Doll.gif|35px]]<br/>[[Draken Doll]] || {{Character|Cucharaman}}<br/>([[Descubra]]) || {{Character|Sir Skillamos}}<br/>([[Dia]]) || {{Character|Zazulejo}}<br/>([[Collabra]]) || 1.31 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaTV]] || [[Arquivo:Citizen Doll.gif|35px]]<br/>[[Citizen Doll]] || {{Character|Kiim Furious}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Angolaa}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Maasz}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.18 | ||
|- | |- | ||
| [[TibiaRP]] || [[Arquivo:Hand Puppets.gif|35px]]<br/>[[Hand Puppets]] || {{Character|Gringuera outlaw}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Lichttsszs}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Grizo}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.00 | | [[TibiaRP]] || [[Arquivo:Hand Puppets.gif|35px]]<br/>[[Hand Puppets]] || {{Character|Gringuera outlaw}}<br/>([[Venebra]]) || {{Character|Lichttsszs}}<br/>([[Quelibra]]) || {{Character|Grizo}}<br/>([[Gentebra]]) || 1.00 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaLottery]] || [[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|35px]]<br/>[[Lucky Clover Amulet]] || {{Character|Aevin}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Zyzanek}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Vivante}}<br/>([[Lobera]]) || 0.98 | ||
|- | |||
| [[TibiaHof]] || [[Arquivo:Jade Amulet.gif|35px]]<br/>[[Jade Amulet]] || {{Character|Debbi Insane}}<br/>([[Astera]]) || {{Character|Arwen the Evenstar}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Stomp Moby}}<br/>([[Retalia]]) || 0.95 | |||
|- | |- | ||
| [[TibiaPic]] || [[Arquivo:Medusa Skull.gif|35px]]<br/>[[Medusa Skull]] || {{Character|Baby Bebo}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Filobossek Dwa}}<br/>([[Noctalia]]) || {{Character|Celso}}<br/>([[Nevia]]) || 0.95 | | [[TibiaPic]] || [[Arquivo:Medusa Skull.gif|35px]]<br/>[[Medusa Skull]] || {{Character|Baby Bebo}}<br/>([[Calmera]]) || {{Character|Filobossek Dwa}}<br/>([[Noctalia]]) || {{Character|Celso}}<br/>([[Nevia]]) || 0.95 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tibia-Stats]] || [[Arquivo:Tibiora's Box.gif|35px]]<br/>[[Tibiora's Box]] || {{Character|San Dria}}<br/>([[Quidera]]) || {{Character|Weiffan}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Renato Knight}}<br/>([[Luminera]]) || 0.95 | ||
|- | |||
| [[TibiaVenezuela]] || [[Arquivo:Dragon Goblet.gif|35px]]<br/>[[Dragon Goblet]] || {{Character|Ruslex}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Chivolli}}<br/>([[Nevia]]) || {{Character|Lady infernalx}}<br/>([[Lobera]]) || 0.80 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaCZ]] || [[Arquivo:Key of Numerous Locks.gif|35px]]<br/>[[Key of Numerous Locks]] || {{Character|Annie Arelluf}}<br/>([[Yonabra]]) || {{Character|Jarbinhass}}<br/>([[Honbra]]) || {{Character|Deros Lightbringer}}<br/>([[Gentebra]]) || 0.75 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaSpy]] || [[Arquivo:Orc's Jaw Shredder.gif|35px]]<br/>[[Orc's Jaw Shredder]] || {{Character|Primo Fibrado}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Khal Gadot}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Igor Macabro}}<br/>([[Retalia]]) || 0.75 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaCity]] || [[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|35px]]<br/>[[Tibiacity Encyclopedia]] || {{Character|John Sorcsky}}<br/>([[Gentebra]]) || {{Character|Kocpaa}}<br/>([[Thyria]]) || {{Character|Crossfit Gril}}<br/>([[Retalia]]) || 0.72 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaSpace]] || [[Arquivo:Music Box (Tibia Space).gif|35px]]<br/>[[Music Box (Tibia Space)]] || {{Character|Myshana}}<br/>([[Havera]]) || {{Character|Mazsakre}}<br/>([[Ferobra]]) || {{Character|Grithn}}<br/>([[Antica]]) || 0.72 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaBariloche]] || [[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|35px]]<br/>[[Doll of Durin The Almighty]] || {{Character|Saint loco}}<br/>([[Talera]]) || {{Character|Hyby Dysz}}<br/>([[Retalia]]) || {{Character|Bad Angle}}<br/>([[Yonabra]]) || 0.69 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaNordic]] || [[Arquivo:Norseman Doll.gif|35px]]<br/>[[Norseman Doll]] || {{Character|Zalatrion}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Topg Style}}<br/>([[Firmera]]) || {{Character|Acelus Ethoon}}<br/>([[Karmeya]]) || 0.67 | ||
|- | |- | ||
| [[Tibia- | | [[Tibia-Market]] || [[Arquivo:Dragon Eye.gif|35px]]<br/>[[Dragon Eye]] || {{Character|Thalita Mad}}<br/>([[Serdebra]]) || {{Character|Munrosan}}<br/>([[Belobra]]) || {{Character|Magohz}}<br/>([[Belobra]]) || 0.67 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[RadioTibia]] || [[Arquivo:Old Radio.gif|35px]]<br/>[[Old Radio]] || {{Character|Socraam Kembrow}}<br/>([[Lobera]]) || {{Character|Skeletin on Libertabra}}<br/>([[Obscubra]]) || {{Character|Tatur Royal Palladin}}<br/>([[Celesta]]) || 0.54 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaFriends]] || [[Arquivo:Friendship Amulet.gif|35px]]<br/>[[Friendship Amulet]]|| {{Character|Fluxx Drao}}<br/>([[Vunira]]) || {{Character|Torkel Ironman}}<br/>([[Yovera]]) || {{Character|Tabris kaoru}}<br/>([[Nefera]]) || 0.54 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TibiaML]] || [[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|35px]]<br/>[[Pigeon Trophy]] || {{Character|Tanius Nygroton}}<br/>([[Nefera]]) || {{Character|Epik Famous}}<br/>([[Solidera]]) || {{Character|Russ The Rat}}<br/>([[Victoris]]) || 0.51 | ||
|} | |} | ||
Edição das 08h44min de 11 de abril de 2025
Nostalgia Raffle
Em 2025 foi comemorado o 20º aniversário do programa de Fansites. Para celebrar essa ocasião, foi realizada uma Rifa Nostálgica de Itens de Fansites.
O quêêêê? Sim, é verdade. Os jogadores tiveram a chance de ganhar um item original de fansite — de um fansite que já fez parte do programa no passado. Não é uma lembrança... é o item real mesmo!
Foram sorteadas 3 unidades de cada item ANTIGO de fansite entre as pessoas que escolherem esse item como seu favorito. Você se lembra dos fansites antigos? Qual item você mais gosta?
Vamos embarcar nessa onda de nostalgia!
O item de fansite foi enviado para o personagem de maior nível, que tenha atingido a main, da conta vencedora.