|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Titles: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Título !! Descrição | ! Título | ||
! style="text-align:right;"| Permanente | |||
! Descrição | |||
|- | |- | ||
| '''Admirer of the Crown''' || Adquirir o Royal Costume Outfit full. | | '''Admirer of the Crown''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Adquirir o Royal Costume Outfit full. | ||
|- | |- | ||
| '''Apex Predator''' || Obter o level mais alto no seu mundo. | | '''Apex Predator''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o level mais alto no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Aspiring Hunstwoman''' || Utilizar 160.000 pontos de task. | | '''Aspiring Hunstwoman''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Utilizar 160.000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 1)''' || Desbloquear 10 ou mais montarias. | | '''Beastrider (Grade 1)''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 10 ou mais montarias. | ||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 2)'''|| Desbloquear 20 ou mais montarias. | | '''Beastrider (Grade 2)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 20 ou mais montarias. | ||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 3)'''|| Desbloquear 30 ou mais montarias. | | '''Beastrider (Grade 3)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 30 ou mais montarias. | ||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 4)'''|| Desbloquear 40 ou mais montarias. | | '''Beastrider (Grade 4)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 40 ou mais montarias. | ||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 5)'''|| Desbloquear 50 ou mais montarias. | | '''Beastrider (Grade 5)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 50 ou mais montarias. | ||
|- | |- | ||
| '''Big Boss''' || Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. | | '''Big Boss''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Big Spender''' || Adquirir o Golden Outfit full. | | '''Big Spender''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Adquirir o Golden Outfit full. | ||
|- | |- | ||
| '''Bipedantic'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | | '''Bipedantic'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | ||
|- | |- | ||
| '''Blood Moon Huntress'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope". | | '''Blood Moon Huntress'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope". | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Annihilator''' || Desbloquear todos os bosses Nemesis. | | '''Boss Annihilator''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Desbloquear todos os bosses Nemesis. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Destroyer''' || Desbloquear 10 ou mais bosses Archfoe. | | '''Boss Destroyer''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 10 ou mais bosses Archfoe. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Devastator''' || Desbloquear 10 ou mais bosses Nemesis. | | '''Boss Devastator''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 10 ou mais bosses Nemesis. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Eraser''' || Desbloquear todos os bosses Archfoe. | | '''Boss Eraser''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Desbloquear todos os bosses Archfoe. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Executioner''' || Desbloquear todos os bosses. | | '''Boss Executioner''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Desbloquear todos os bosses. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Hunter''' || Desbloquear 10 ou mais bosses Bane. | | '''Boss Hunter''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 10 ou mais bosses Bane. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Obliterator''' || Desbloquear 40 ou mais bosses Nemesis. | | '''Boss Obliterator''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 40 ou mais bosses Nemesis. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Slayer''' || Desbloquear todos os bosses Bane. | | '''Boss Slayer''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Desbloquear todos os bosses Bane. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Smiter''' || Desbloquear 40 ou mais bosses Archfoe. | | '''Boss Smiter''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 40 ou mais bosses Archfoe. | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Veteran''' || Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | | '''Boss Veteran''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Challenger of the Iks''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Desafiou Ahau, guardião de Iksupan, em traje tradicional de guerreiro Iks. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Coldblooded'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Competent Beastslayer''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Utilizar 320.000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade | | '''Creature of Habit (Grade 1)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade | | '''Creature of Habit (Grade 2)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade | | '''Creature of Habit (Grade 3)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade | | '''Creature of Habit (Grade 4)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Creature of Habit (Grade 5)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Crystal Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter, no mínimo, 100.000.000 gold. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Cyclopscamper'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Alcançar o level 100. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Death from Below'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Bird". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Dedicated Entrepreneur'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Explorar 50% do total de áreas do mapa. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Demonator'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Demon". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Demondoom'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Alcançar o level 300. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Dragondouser'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Alcançar o level 200. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Dragonslayer'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Dragon". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Drakenbane'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Alcançar o level 400. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Elementalist'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Elemental". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Exalted'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Alcançar o level 1000. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Executioner'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todas as categorias de bestiários. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Exterminator'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Feared Bountyhunter''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Utilizar 430.000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Fey Swatter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Fey". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ghosthuntress'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Undead". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Globetrotter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Explorar todas as áreas do mapa. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Gold Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter, no mínimo, 1.000.000 gold. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Guild Leader'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Liderar uma guilda. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Handywoman'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Construct". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hero of Bounac'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Derrotar o boss Drume. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Huntress'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Mammal". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Interdimensional Destroyer'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Jack of all Taints'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Fishing'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Magic'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Magic no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Marksmanship'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Distance Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Axe'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Axe Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Club'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Club Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Fist'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Fist Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Shield'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Shielding no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Sword'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Manhuntress'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Human". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Mistress of Illusion'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Magical". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ooze Blues'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Slime". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Planegazer'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Derrotar o boss Planestrider. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Platinum Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter, no mínimo, 10.000.000 gold. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Princess Charming'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto level em Charms no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Reigning Drome Champion'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Obter o mais alto rank no TibiaDrome. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Royal Bounacean Advisor'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Adquirir o Royal Bounacean Outfit. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Sea Bane'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Aquatic". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Silencer'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Alcançar o level 500. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Snake Charmer'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Reptile". | ||
|- | |- | ||
| '''Tibia's Topmodel (Grade | | '''Tibia's Topmodel (Grade 1)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 10 ou mais outfits. | ||
|- | |- | ||
| '''Tibia's Topmodel (Grade | | '''Tibia's Topmodel (Grade 2)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 20 ou mais outfits. | ||
|- | |- | ||
| '''Tibia's Topmodel (Grade | | '''Tibia's Topmodel (Grade 3)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 30 ou mais outfits. | ||
|- | |- | ||
| '''Tibia's Topmodel (Grade | | '''Tibia's Topmodel (Grade 4)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 40 ou mais outfits. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Tibia's Topmodel (Grade 5)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Desbloquear 50 ou mais outfits. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Time Traveller'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Derrotar o boss Lord Retro. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Trolltrasher'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Alcançar o level 50. | ||
|- | |- | ||
| '''Weedkiller'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant". | | '''Tumbler'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Giant". | ||
|- | |||
| '''Weedkiller'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant". | |||
|} | |} | ||