Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Revendedores Oficiais: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
m
Linha 31: Linha 31:
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|8,47 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|8,80 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.47/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.80/7.45)*100)-100 round 2}}%
|-
|-
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|TibiaPraTodos
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|TibiaPraTodos
Linha 38: Linha 38:
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|Brasil
!style="background: #E8F2F8"|Brasil
!style="background: #E8F2F8"|R$ 19,99
!style="background: #E8F2F8"|R$ 14,99
!style="background: #E8F2F8"|19,99
!style="background: #E8F2F8"|14,99
!style="background: #E8F2F8"|8.46 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=19.99&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|6.60 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=14.99&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((8.46/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((6.60/7.45)*100)-100 round 2}}%
|}
|}


Linha 61: Linha 61:
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|8,47 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|8,80 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.47/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.80/7.45)*100)-100 round 2}}%
|-
|-
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|Chilepaccs
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|Chilepaccs
Linha 68: Linha 68:
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|Chile
!style="background: #E8F2F8"|Chile
!style="background: #E8F2F8"|$ 5.990
!style="background: #E8F2F8"|$ 5.800
!style="background: #E8F2F8"|20,77
!style="background: #E8F2F8"|20,90
!style="background: #E8F2F8"|8.80 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=5990&From=CLP&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|9.20 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=5800&From=CLP&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((8.80/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((9.20/7.45)*100)-100 round 2}}%
|-
|-
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|TibiaReseller
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|TibiaReseller
Linha 77: Linha 77:
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|Chile
!style="background: #E8F2F8"|Chile
!style="background: #E8F2F8"|$ 5.900
!style="background: #E8F2F8"|$ 5.800
!style="background: #E8F2F8"|20,77
!style="background: #E8F2F8"|20,90
!style="background: #E8F2F8"|8.80 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=5990&From=CLP&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|9.20 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=5800&From=CLP&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((8.80/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((9.20/7.45)*100)-100 round 2}}%
|}
 
== Alemanha ==
{| class="wikitable sortable" style="width:70%"
!style="background: #CEDFF2"|Nome
!style="background: #CEDFF2"|Website
!style="background: #CEDFF2"|Email
!style="background: #CEDFF2"|País
!style="background: #CEDFF2"|Preço de 30 dias
!style="background: #CEDFF2"|Preço de 30 dias (R$)
!style="background: #CEDFF2"|Preço de 30 dias (&euro;)
!style="background: #CEDFF2"|Diferença com &euro; 7,45
|-
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|Sinclair Software
!style="width:20%; background: #E8F2F8"|http://www.sinclair-software.de
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|Alemanha
!style="background: #E8F2F8"|<breve>
!style="background: #E8F2F8"|<breve>
!style="background: #E8F2F8"|<breve>
!style="background: #E8F2F8"|<breve>
|}
|}


Linha 100: Linha 121:
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|8,47 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|8,80 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.47/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.80/7.45)*100)-100 round 2}}%
|-
|-
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|Punto Fast
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|Punto Fast
Linha 128: Linha 149:
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|[mailto:[email protected] [email protected]]
!style="background: #E8F2F8"|Mundial
!style="background: #E8F2F8"|Mundial
!style="background: #E8F2F8"|37.90 zł
!style="background: #E8F2F8"|39.90 zł
!style="background: #E8F2F8"|21,72 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert/?Amount=37.9&From=PLN&To=BRL xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|21,46 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert/?Amount=39.9&From=PLN&To=BRL xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|9.52 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert/?Amount=37.9&From=PLN&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|9.44 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert/?Amount=39.9&From=PLN&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((9.52/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #E8F2F8"|{{#expr:((9.44/7.45)*100)-100 round 2}}%
|-
|-
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|Gate Arena
!style="width:20%; background: #CEDFF2"|Gate Arena
Linha 226: Linha 247:
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|8,47 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|8,80 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.47/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.80/7.45)*100)-100 round 2}}%
|}
|}


Linha 247: Linha 268:
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|R$ 20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|20,00
!style="background: #FFFFFF"|8,47 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|8,80 <sup>[http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=20&From=BRL&To=EUR xe]</sup>
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.47/7.45)*100)-100 round 2}}%
!style="background: #FFFFFF"|{{#expr:((8.47/7.80)*100)-100 round 2}}%
|}
|}



Edição das 12h40min de 11 de fevereiro de 2012

Para comprar Premium time ou um serviço extra sem ser através do tibia.com, existe a possibilidade de comprar estes serviços através de revendedores oficiais. Atualmente você pode comprar estes serviços através de revendedores:

Boa Compra

Arquivo:BoaCompra.png

O Boa Compra está há mais de 8 anos vendendo Premium Times e é a opção segura e rápida para você comprar a sua aqui no Brasil. Mas não fique apenas com nossa palavra, descubra você mesmo: www.boacompra.com

Brasil

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
BoaCompra http://www.boacompra.com [email protected] Brasil, Chile, México, Argentina, Portugal R$ 20,00 20,00 8,80 xe 18.12%
TibiaPraTodos http://www.tibiapratodos.com [email protected] Brasil R$ 14,99 14,99 6.60 xe -11.41%

Chile

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
BoaCompra http://www.boacompra.com [email protected] Brasil, Chile, México, Argentina, Portugal R$ 20,00 20,00 8,80 xe 18.12%
Chilepaccs http://www.chilepaccs.com [email protected] Chile $ 5.800 20,90 9.20 xe 23.49%
TibiaReseller http://www.tibiareseller.cl [email protected] Chile $ 5.800 20,90 9.20 xe 23.49%

Alemanha

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
Sinclair Software http://www.sinclair-software.de [email protected] Alemanha <breve> <breve> <breve> <breve>

México

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
BoaCompra http://www.boacompra.com [email protected] Brasil, Chile, México, Argentina, Portugal R$ 20,00 20,00 8,80 xe 18.12%
Punto Fast n/a [email protected] México $ 160.00 22,12 9.37 xe 25.77%

Polônia

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
Games4Life http://www.G4L.pl [email protected] Mundial 39.90 zł 21,46 xe 9.44 xe 26.71%
Gate Arena http://www.go2arena.com [email protected] Mundial 8.99 € 20,52 xe 8.99 20.67%
iLop http://www.onepay.pl [email protected] Mundial 46,00 zł 26,80 11.36 xe 52.48%
Jay NET Przemyslaw Chylinski http://www.jay-net.eu [email protected] Polônia 46,00 zł 26,80 11.36 xe 52.48%
Pacc.eu http://pacc.eu [email protected] Mundial 42,08 zł 24,53 10.39 xe 39.46%
ProKey Zajac, Drewnowski Spolka Jawna http://www.pacc-reseller.com/ [email protected] Mundial 11,00 € 25,97 11,00 47.65%
Solidna Firma http://www.pacc24.eu [email protected] Polônia 36,00 zł 20,00 xe 8,66 xe 16.24%

Venezuela

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
TibiaLatino http://www.tibialatino.org [email protected] Venezuela 110 Bs.F 42,63 18,03 142.01%

Argentina

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
BoaCompra http://www.boacompra.com [email protected] Brasil, Chile, México, Argentina, Portugal R$ 20,00 20,00 8,80 xe 18.12%

Portugal

Nome Website Email País Preço de 30 dias Preço de 30 dias (R$) Preço de 30 dias (€) Diferença com € 7,45
BoaCompra http://www.boacompra.com [email protected] Brasil, Chile, México, Argentina, Portugal R$ 20,00 20,00 8,80 xe 8.59%

Predefinição:Seealso

Links Externos