|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 90: | Linha 90: | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[CasalTibiano]] | |[[CasalTibiano]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Magic Hat.gif|link=Magic Hat|center]] | |||
|[[Magic Hat]] | |||
|{{Character|}} | |||
|[[VivaTibia]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Majestic Shield.gif|link=Majestic Shield|center]] | |[[Arquivo:Majestic Shield.gif|link=Majestic Shield|center]] | ||
Edição das 21h17min de 24 de julho de 2021
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.