Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Home: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 4: Linha 4:
| logo        = TibiaHome.gif
| logo        = TibiaHome.gif
| logosize    = 150
| logosize    = 150
| language    = Espanhol, Inglês e Polonês
| language    = Português, Inglês, Espanhol e Polonês
| redes      =  
| redes      = Sim
| facebook    =  
| facebook    = tibiahomedecor
| instagram  = tibiahome
| discord    = AJxBcWUKpa
| idade      = {{age|2018|03|22}}
| idade      = {{age|2018|03|22}}
| item        =  
| item        =  
Linha 22: Linha 24:
! Nome !! Cargo
! Nome !! Cargo
|-
|-
|Suzy Kill
|{{character|Suzy Kill}}
|Administrador - Idealizadora
|Administrador - Idealizadora
|-
|-
Linha 28: Linha 30:
|Administrador - Desenvolvimento
|Administrador - Desenvolvimento
|-
|-
|Pacssivia
|{{character|Pacssivia}}
|Administrador - Site e Conteúdo
|Administrador - Site e Conteúdo
|-
|-
|Paollah
|{{character|Paollah}}
|Administrador - Mídias Sociais e Contéudo
|Administrador - Mídias Sociais e Conteúdo
|-
|-
|Norelli
|{{character|Norelli}}
|Sub-Administrador - Conteúdo e Tradução
|Sub-Administrador - Conteúdo
|-
|-
|Matheus
|Matheus
|Tradução
|Tradução
|-
|-
|Mikolaj
|{{character|Mikolaj}}
|Conteúdo e Tradução
|Tradução
|-
|Karenziinha
|Conteúdo
|-
|-
|Nasthenka
|{{character|Karenziinha}}
|Conteúdo
|Conteúdo - Mídias Sociais
|-
|-
|Fada Invejada
|{{character|Fada Invejada}}
|Tradução
|Tradução
|-
|-
|Lipert
|{{character|Sweet Arin}}
|Tradução
|Tradução
|-
|-
|Hojita
|{{character|Hojiita}}
|Tradução
|Tradução
|-
|-
|Vinga Bruto
|{{character|Vinga Bruto}}
|Conteúdo
|Conteúdo
|-
|-

Edição das 23h14min de 11 de julho de 2021

Tibia Home

Supported Tibia Fansites

Arquivo:TibiaHome.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Inglês, Espanhol e Polonês
Idade: 7 anos.
Redes: Facebook.pngInstagram.pngDiscord.png

O foco do TibiaHome é decoração de casas, e, graças ao nosso grupo de criadores de conteúdo dedicados e criativos, os jogadores podem encontrar artigos sobre truques, conselhos e dicas relacionadas ao tema. O conteúdo está disponível em português, inglês, polonês e espanhol.

Tibia Home é um supported fansite desde 03 de fevereiro de 2021.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 11/07/2021, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Suzy Kill Administrador - Idealizadora
Aline Sabino Administrador - Desenvolvimento
Pacssivia Administrador - Site e Conteúdo
Paollah Administrador - Mídias Sociais e Conteúdo
Norelli Sub-Administrador - Conteúdo
Matheus Tradução
Mikolaj Tradução
Karenziinha Conteúdo - Mídias Sociais
Fada Invejada Tradução
Sweet Arin Tradução
Hojiita Tradução
Vinga Bruto Conteúdo
Total: 13

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025