|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Ankrahmun Pharaoh Tombs: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
JovicXD (discussão | contribs) (Jovic moveu Ankrahmun Tombs para Ankrahmun Pharaoh Tombs (redirecionamento suprimido)) m |
m |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
# | Nas profundezas do deserto de [[Ankrahmun]], há diversas tumbas onde você poderá encontrar muitos tipos de criaturas. Elas estão localizadas em todo o deserto, até mesmo dentro da cidade. Muitas delas são perigosas e você precisa saber o local exato para usar a pá e abrir a entrada. | ||
Estas tumbas são os locais de eterno descanso para os oito faraós, que foram banidos por causa de seus planos malignos. | |||
Note que os nos Teleports das tumbas há mais monstros do que em outras partes da tumba. Por isso, entre em tumbas com muito cuidado. Você precisa sacrificar uma [[Scarab Coin]] para entrar nos Teleports. | |||
[[Arquivo:Tumbas de Ankrahmun.png]] | |||
Há 9 tumbas de faraós no continente de [[Darama]]: | |||
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:51%;" | |||
|- | |||
| style="width: 85px; text-align: left;"|'''Tumbas de Ankrahmun''' | |||
|} | |||
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:51%;" | |||
|- | |||
| style="width: 200px; text-align: center;"|'''Tumba''' | |||
| style="width: 195px; text-align: center; "|'''Item Especial''' | |||
| style="width: 195px; text-align: center; "|'''Parte do Helmet''' | |||
| style="width: 210px; text-align: center; "|'''Localização''' | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Library)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun]], ({{Mapa|33142,32838,7:9|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Mountain)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ornamented Ankh.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Damaged Helmet.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33133,32569,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Tumba de Horestis|Horestis Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Scorpion Sceptre.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'zeel]], ({{mapa|33062,32731,6:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Shadow)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50pxx; text-align: center;"|[[Arquivo:Burning Heart.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Ornament.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33255,32833,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Tarpit)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Sword Hilt.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Right Horn.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33233,32704,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Peninsula)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Crystal Arrow.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Adornment.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33027,32867,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Oasis)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ancient Rune.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Piece.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33133,32640,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Stone)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Cobrafang Dagger.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Gem Holder.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33283,32743,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Ancient Ruins)]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Blue Note.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Left Horn.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{Mapa|33208,32591,7:8|aqui}}) | |||
|} | |||
Edição das 21h13min de 22 de maio de 2021
Nas profundezas do deserto de Ankrahmun, há diversas tumbas onde você poderá encontrar muitos tipos de criaturas. Elas estão localizadas em todo o deserto, até mesmo dentro da cidade. Muitas delas são perigosas e você precisa saber o local exato para usar a pá e abrir a entrada.
Estas tumbas são os locais de eterno descanso para os oito faraós, que foram banidos por causa de seus planos malignos.
Note que os nos Teleports das tumbas há mais monstros do que em outras partes da tumba. Por isso, entre em tumbas com muito cuidado. Você precisa sacrificar uma Scarab Coin para entrar nos Teleports.
Há 9 tumbas de faraós no continente de Darama:
| Tumbas de Ankrahmun |
| Tumba | Item Especial | Parte do Helmet | Localização |
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Library) | -- | -- | Ankrahmun, (aqui |
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Mountain) | Kha'labal, (aqui | ||
| Horestis Tomb | -- | Kha'zeel, (aqui | |
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Shadow) | Kha'labal, (aqui | ||
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Tarpit) | Kha'labal, (aqui | ||
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Peninsula) | Kha'labal, (aqui | ||
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Oasis) | Kha'labal, (aqui | ||
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Stone) | Kha'labal, (aqui | ||
| Ankrahmun Pharaoh Tombs (Ancient Ruins) | Kha'labal, (aqui |
