|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 25: | Linha 25: | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[Rookie.com.pl]] | |[[Rookie.com.pl]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Banor Doll.gif|link=Banor Doll|center]] | |||
|[[Banor Doll]] | |||
| | |||
|[[TibiArt]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Bard Doll.gif|link=Bard Doll|center]] | |[[Arquivo:Bard Doll.gif|link=Bard Doll|center]] | ||
| Linha 140: | Linha 145: | ||
|{{Character|Aynnah}} | |{{Character|Aynnah}} | ||
|[[TibiaLabs]] | |[[TibiaLabs]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:White Lion Doll.gif|link=White Lion Doll|center]] | |||
|[[White Lion Doll]] | |||
| | |||
|[[El Podcast Tibiano]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 22h32min de 20 de abril de 2021
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.