Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibiopedia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
Linha 18: Linha 18:


== Equipe ==
== Equipe ==
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 14 de setembro de 2011, com base nas informações divulgadas [http://tibiopedia.pl/service/team aqui].
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas [http://tibiopedia.pl/service/team aqui].


{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
Linha 34: Linha 34:
|-
|-
|Nazghrel
|Nazghrel
|Artista gráfico
|-
|Korzonek
|Artista gráfico
|Artista gráfico
|-
|-
Linha 51: Linha 48:
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|Silouette
|KaisuM
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|KaisuM
|Liyn
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|Liyn
|Nightshadow
|Moderador
|Moderador
|-
|-
Linha 79: Linha 76:
|-
|-
|Alothea
|Alothea
|Jornalista
|-
|IceQ
|Jornalista
|Jornalista
|-
|-
Linha 87: Linha 87:
|Editor
|Editor
|-
|-
|Brave
|Damore
|Editor
|-
|Lunatic Dark
|Editor
|Editor
|-
|-
Linha 99: Linha 96:
|Editor
|Editor
|-
|-
|Pikko
|Karolinka
|Editor
|Editor
|-
|-
|Karolinka
|Dosarphic
|Editor
|Editor
|-
|-
|Dosarphic
|Lizezzy
|Editor
|Editor
|-
|-
Linha 111: Linha 108:
|Editor
|Editor
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 29</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 28</center>
|}
|}



Edição das 14h29min de 22 de novembro de 2011

Tibiopedia

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiopedia.gif
Informações
Site:
Idioma: Polonês
Item do Fansite
Ferumbras Doll Ferumbras Doll.gif

Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.

Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia 7 de Maio de 2009.

Tibiopedia é um promoted fansite desde 15 de Outubro de 2009.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
MastroDaro Administrador
kuba Administrador
Romano Administrador
Nazghrel Artista gráfico
CoRe Artista gráfico
Niusia Moderador
Kolbas Moderador
Emek Moderador
KaisuM Moderador
Liyn Moderador
Nightshadow Moderador
Still Standing Jornalista
Yenio Jornalista
Sears Jornalista
R@g3 Jornalista
EuZet Jornalista
Zivens' Jornalista
Alothea Jornalista
IceQ Jornalista
Balix Sacrum Editor
Rteger Editor
Damore Editor
Derra Editor
Incubus Editor
Karolinka Editor
Dosarphic Editor
Lizezzy Editor
Andarist Editor
Total: 28

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Janeiro Royal Painting Contest Dietrich

Nazghrel
Daraman-Princes
Agent007
Tiker
Stobla95

Março Ferumbras Lottery Panda Teddy

Runas de Decoração
10 Poções

Geralt Osqwaldq

Neseus
Rasunik'Nevah

Julho Tibia Movie Awards Vários -