|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiaria: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 25: | Linha 25: | ||
|- | |- | ||
|{{character|Elfo Fantasma}} | |{{character|Elfo Fantasma}} | ||
| | |Fundador/Admin | ||
|- | |- | ||
|{{character|Zyrus Vest}} | |{{character|Zyrus Vest}} | ||
| Linha 33: | Linha 33: | ||
|Admin | |Admin | ||
|- | |- | ||
|{{character| | |{{character|Kadazin}} | ||
| | |Artista | ||
|- | |||
|{{character|Kingstona}} | |||
|Editor de Vídeos | |||
|- | |- | ||
|{{character|Kung Poug}} | |{{character|Kung Poug}} | ||
|Memelord | |Memelord | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |{{character|Red Nervz}} | ||
|Criador de Conteúdo | |||
|- | |||
|{{character|Mouton Lenoir}} | |||
|Criador de Conteúdo | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 23h42min de 27 de maio de 2020
|
TibiaRia |
||||
| Arquivo:TibiaRia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaRia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 6 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Bard Doll | ||||
TibiaRia
TibiaRia é um fansite em português que tem o foco em memes. Você pode encontrar memes em português, assim como em inglês. Eles são muito ativos no Instagram e no Facebook. Vá até lá e confira!
TibiaRia tornou-se um supported fansite em
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 27/05/2020, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Elfo Fantasma | Fundador/Admin |
| Zyrus Vest | Admin/Memelord |
| Super Amarelo | Admin |
| Kadazin | Artista |
| Kingstona | Editor de Vídeos |
| Kung Poug | Memelord |
| Red Nervz | Criador de Conteúdo |
| Mouton Lenoir | Criador de Conteúdo |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
Lista de concursos realizados pelo fansite em 2019.
| Ano | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | The Memeking[1] |
|
|