Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Badges: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
Linha 11: Linha 11:
| [[Arquivo:Title Badge 4.gif]] || '''Ancient Hero'''|| Sua conta tem mais de 15 anos
| [[Arquivo:Title Badge 4.gif]] || '''Ancient Hero'''|| Sua conta tem mais de 15 anos
|-
|-
| [[ Arquivo:Title Badge 5.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 5.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[ Arquivo:Title Badge 6.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 6.gif]] || '''Tibia Loyalist (Grade 1)'''|| Você tem mais de 100 loyalty points
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 7.gif]] || '''Tibia Loyalist (Grade 2)'''|| Você tem mais de 1.000 loyalty points
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 8.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 9.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 10.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 11.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 12.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 13.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 14.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 15.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 16.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 17.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 18.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 19.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 20.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
| [[Arquivo:Title Badge 21.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
 
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo
|-
| [[Arquivo:Exemplo.gif]] || Exemplo || Exemplo


</gallery>
</gallery>
|}
|}

Edição das 21h36min de 29 de julho de 2019

</gallery>
Badge Nome Descrição
Title Badge 1.gif Fledegeling Hero Sua conta tem mais de 1 ano
Title Badge 2.gif Veteran Hero Sua conta tem mais de 5 anos
Title Badge 3.gif Senior Hero Sua conta tem mais de 10 anos
Title Badge 4.gif Ancient Hero Sua conta tem mais de 15 anos
Title Badge 5.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 6.gif Tibia Loyalist (Grade 1) Você tem mais de 100 loyalty points
Title Badge 7.gif Tibia Loyalist (Grade 2) Você tem mais de 1.000 loyalty points
Title Badge 8.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 9.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 10.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 11.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 12.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 13.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 14.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 15.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 16.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 17.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 18.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 19.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 20.gif Exemplo Exemplo
Title Badge 21.gif Exemplo Exemplo