Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

TibiaSpace: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
Linha 19: Linha 19:


== Equipe ==
== Equipe ==
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 25 de junho de 2011, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiaspace.com/staff aqui].
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 14 de julho de 2011, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiaspace.com/staff aqui].


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 36: Linha 36:
|Mendanha
|Mendanha
|Sub Administrador
|Sub Administrador
|-
|-
|-
|Sakuya Hibiya
|Sakuya Hibiya
Linha 49: Linha 48:
|Squall Arcalarya
|Squall Arcalarya
|Moderador Global
|Moderador Global
|-
|-
|-
|Sunwave
|Sunwave
|Reporter
|Reporter
|-
|-
|Luh Moon
|Reporter
|-
|Daywave
|Reporter
|-
|-
|Faith Bella
|Faith Bella
Linha 60: Linha 63:
|Pikkenah
|Pikkenah
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
|Luh Moon
|Reporter
|-
|-
|Aira Meib
|Aira Meib
Linha 74: Linha 73:
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
|Daywave
|Reporter
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 16</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 16</center>
|}
|}
Linha 87: Linha 83:
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em 2011'''''</center>
| Fevereiro
| [http://www.tibiaspace.com/l/4883 Mascaras de Canaval!]
| ''Vários''
| <small>1.{{Character|Machetron}}
2.{{Character|Zitapan Chan}}<br>
3.{{Character|Patykat}}</small>
|-
| Abril
| [http://www.tibiaspace.com/l/4882 Escreva um artigo]
| ''Vários''
| <small>1.{{Character|Rasunik'Nevah}}
2.{{Character|Gorak}}<br>
3.{{Character|Crimm}}</small>
|-
| rowspan="3" | Julho
| [http://www.tibiaspace.com/l/4879 Qual é a música?]
| ''Vários''
| -
|-
| [http://www.tibiaspace.com/l/4880 Twitter: Sorteio]
| ''Vários''
| -
|-
| [http://www.tibiaspace.com/l/4881 Faça a sua Music Box]
| ''Vários''
| -
|}
|}

Edição das 03h29min de 14 de julho de 2011

TibiaSpace

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiaspace.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Inglês, Polonês e Espanhol.
Idade: 16 anos.
Item do Fansite
Music Box Music Box.gif

No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.

TibiaSpace tornou-se um supported fansite em 10 de novembro de 2009.

TibiaSpace é um promoted fansite desde 18 de Outubro de 2010

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 14 de julho de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Lokirj Administrador
Niric Turi'el Administrador
Dragooxx Sub Administrador
Mendanha Sub Administrador
Sakuya Hibiya Moderador Global
Yummy Moderador Global
Isao Yoshiki Moderador Global
Squall Arcalarya Moderador Global
Sunwave Reporter
Luh Moon Reporter
Daywave Reporter
Faith Bella Colaborador
Pikkenah Colaborador
Aira Meib Colaborador
Aizshing Colaborador
Sttuferly Colaborador
Total: 16

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Fevereiro Mascaras de Canaval! Vários 1.Machetron

2.Zitapan Chan
3.Patykat

Abril Escreva um artigo Vários 1.Rasunik'Nevah

2.Gorak
3.Crimm

Julho Qual é a música? Vários -
Twitter: Sorteio Vários -
Faça a sua Music Box Vários -