|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 37: | Linha 37: | ||
|[[Heavily Bound Book]] | |[[Heavily Bound Book]] | ||
|Max Baffa | |Max Baffa | ||
|- | |- | ||
|[[Tibiopedia]] | |[[Tibiopedia]] | ||
| Linha 67: | Linha 62: | ||
|[[Lucky Clover Amulet]] | |[[Lucky Clover Amulet]] | ||
|Satan | |Satan | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaMagazine]] | |[[TibiaMagazine]] | ||
| Linha 227: | Linha 217: | ||
|[[TibiaHispano Emblem]] | |[[TibiaHispano Emblem]] | ||
|Machetron | |Machetron | ||
|- | |||
|[[TibiaML]] | |||
|[[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|link=Pigeon Trophy|center]] | |||
|[[Pigeon Trophy]] | |||
|Goldstorm | |||
|- | |||
|[[TibiaVenezuela]] | |||
|[[Arquivo:Dragon Goblet.gif|link=Dragon Goblet|center]] | |||
|[[Dragon Goblet]] | |||
|Dragondorf | |||
|- | |- | ||
|Cateroide | |Cateroide | ||
Edição das 02h23min de 22 de maio de 2018
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||