|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|- | |- | ||
|[[User:Blush|Blush]] | |[[User:Blush|Blush]] | ||
|Burocrata | |||
|- | |||
|[[User:Kepler|Kepler]] | |||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User:Fairy Fox|Fairy Fox]] | |[[User:Fairy Fox|Fairy Fox]] | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 19h49min de 8 de maio de 2017
| Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação). |
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia, quando baseava grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Durante os últimos anos, contudo, o Wiki vem se destacando na criação de spoilers originais, exclusivos e muito completos, além de gerar uma grande quantidade de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia e, desde então, com um novo endereço, formou-se uma equipe focada exclusivamente no Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 8/05/2017, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Jess | Administradora |
| Azo | Sub-Administrador |
| Elemental da amazonia | Burocrata |
| Blush | Burocrata |
| Kepler | Burocrata |
| Fairy Fox | Colaborador |
| Lata | Colaborador |
| Leleniah | Colaborador |
| Sion Barzahd | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|