|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 62: | Linha 62: | ||
|[[Jade Amulet]] | |[[Jade Amulet]] | ||
|Jade Amulet | |Jade Amulet | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaLottery]] | |[[TibiaLottery]] | ||
| Linha 122: | Linha 117: | ||
|[[Golden Falcon]] | |[[Golden Falcon]] | ||
|Drigos | |Drigos | ||
|- | |||
|TibiaLibrary | |||
|[[Arquivo:Bookworm Doll.gif|link=Bookworm Doll|center]] | |||
|[[Bookworm Doll]] | |||
|Jaegaren | |||
|- | |- | ||
|Erig | |Erig | ||
Edição das 02h32min de 3 de outubro de 2017
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||