|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
|[[Golden Falcon]] | |[[Golden Falcon]] | ||
|Drigos | |Drigos | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaVenezuela]] | |[[TibiaVenezuela]] | ||
| Linha 117: | Linha 112: | ||
|[[Little Adventurer Doll]] | |[[Little Adventurer Doll]] | ||
|Mister Smithson | |Mister Smithson | ||
|- | |||
|[[TibiaRoyal]] | |||
|[[Arquivo:Shield of Destiny.gif|link=Shield of Destiny|center]] | |||
|[[Shield of Destiny]] | |||
|Lupus Aurelius | |||
|} | |} | ||
</td><td valign="top"> | </td><td valign="top"> | ||
| Linha 226: | Linha 226: | ||
|[[Draken Doll]] | |[[Draken Doll]] | ||
|Demolition Loover | |Demolition Loover | ||
|- | |||
|TibiaHispano | |||
|[[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|link=TibiaHispano Emblem|center]] | |||
|[[TibiaHispano Emblem]] | |||
|Machetron | |||
|- | |||
|Cateroide | |||
|[[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|link=Cateroide's Doll|center]] | |||
|[[Cateroide's Doll]] | |||
|Machetron | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 02h53min de 14 de dezembro de 2015
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.