|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 29: | Linha 29: | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Darusio | ||
|Líder de grupo | |Líder de grupo | ||
|- | |- | ||
| | |Deezy | ||
|Líder de grupo | |Líder de grupo | ||
|- | |- | ||
| | |obsmarkane uszy | ||
|Artista Gráfico | |Artista Gráfico | ||
|- | |- | ||
| | |Crish | ||
|Artista Gráfico | |Artista Gráfico | ||
|- | |- | ||
|Kolbas | |Kolbas | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |m4tizeq | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |PannaEm | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Yoorick | ||
| | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| | |Thash | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Linha 65: | Linha 62: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Jogi | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| Linha 74: | Linha 71: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Qijed | ||
|Editor | |||
|- | |||
|Grosh | |||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Banah | ||
|Editor | |||
|- | |||
|Alkas | |||
|Editor | |||
|- | |||
|Wojowniczek | |||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 21</center> | ||
|} | |} | ||
| Linha 86: | Linha 92: | ||
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''. | Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''. | ||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | {| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | ||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |- bgcolor="#CEDFF2" | ||
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es) | ! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es) | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center> | ||
| < | |||
{ | |||
</ | |||
|} | |} | ||
Edição das 03h03min de 15 de abril de 2015
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês e Inglês. | |||
| Idade: | 17 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 15/04/2015, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| Kuba | Administrador |
| Darusio | Líder de grupo |
| Deezy | Líder de grupo |
| obsmarkane uszy | Artista Gráfico |
| Crish | Artista Gráfico |
| Kolbas | Moderador |
| m4tizeq | Moderador |
| PannaEm | Moderador |
| Yoorick | Jornalista |
| Thash | Jornalista |
| Lilly | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Jogi | Editor |
| Pagero | Editor |
| Columcile | Editor |
| Qijed | Editor |
| Grosh | Editor |
| Banah | Editor |
| Alkas | Editor |
| Wojowniczek | Editor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|