|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 36: | Linha 36: | ||
|- | |- | ||
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | |[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | ||
|Sub-Administradora | |||
|- | |||
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]] | |||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
| Linha 44: | Linha 47: | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Gabi Woodstock|Gabi Woodstock]] | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Weesa|Weesa]] | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center> | ||
|} | |} | ||
| | ||
Edição das 16h03min de 21 de outubro de 2014
| Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação). |
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 21/10/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Sub-Administrador |
| Gladiadora | Sub-Administradora |
| Sanosuke'Matheus | Burocrata |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Wizarblue | Burocrata |
| Gabi Woodstock | Colaborador |
| Weesa | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maio | The Epic Wisdom na Copa |
|
| |||
| Decore sua casa para a Copa |
|
|