Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 36: Linha 36:
|-
|-
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]]
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]]
|Sub-Administradora
|-
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]]
|Burocrata
|Burocrata
|-
|-
Linha 44: Linha 47:
|Burocrata
|Burocrata
|-
|-
|[[User:Beatrix‏‎|Beatrix‏‎]]
|[[User:‎Gabi Woodstock‏‎|Gabi Woodstock]]
|Colaborador
|-
|[[User:Captain Gus|Captain Gus]]
|Colaborador
|-
|[[User:‎Luimoreira|‎Luimoreira]]
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
|[[User:Striker skazy‏|Striker skazy‏]]
|[[User:Weesa|Weesa]]
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 9</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center>
|}
|}

Edição das 16h03min de 21 de outubro de 2014

Desambig.gif Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação).

Tibia Wiki

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiawiki.gif
Informações
Site:
Idioma: Português
Idade: 18 anos.
Item do Fansite
The Epic Wisdom The Epic Wisdom.gif

O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.

Tibia Wiki se tornou um supported fansite em 16 de dezembro de 2010.

Tibia Wiki é um promoted fansite desde 18 de outubro de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 21/10/2014, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Administrador
Strenght of War Sub-Administrador
Gladiadora Sub-Administradora
Sanosuke'Matheus Burocrata
Mat Preparit Burocrata
‎Wizarblue Burocrata
Gabi Woodstock Colaborador
Weesa Colaborador
Total: 8

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Maio The Epic Wisdom na Copa
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar:

Decore sua casa para a Copa
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar: