|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Patches/10.51: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 63: | Linha 63: | ||
|[[Cuckoo Clock]] | |[[Cuckoo Clock]] | ||
|[[Arquivo:Cuckoo Clock (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Cuckoo Clock.gif]] | |[[Arquivo:Cuckoo Clock (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Cuckoo Clock.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dragon Basin]] | |[[Dragon Basin]] | ||
| Linha 154: | Linha 151: | ||
|[[Arquivo:Fountain (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Fountain.gif]] | |[[Arquivo:Fountain (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Fountain.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Geyser ]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Geyser (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Geyser.gif]] | ||
|- | |||
|[[Ghastly Eye]] | |||
|[[Arquivo:Ghastly Eye (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Ghastly Eye.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Glowing Skull Pillar]] | |[[Glowing Skull Pillar]] | ||
| Linha 231: | Linha 231: | ||
|[[Skull (Object)]] | |[[Skull (Object)]] | ||
|{{seta}}[[Arquivo:Skull (Object).gif]] | |{{seta}}[[Arquivo:Skull (Object).gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Small Fish]] | |[[Small Fish]] | ||
| Linha 300: | Linha 291: | ||
|[[Wall Lamp (Pink)]] | |[[Wall Lamp (Pink)]] | ||
|[[Arquivo:Wall Lamp (Pink)(Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Wall Lamp (Pink).gif]] | |[[Arquivo:Wall Lamp (Pink)(Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Wall Lamp (Pink).gif]] | ||
|- | |||
|[[Water Trickle]] | |||
|[[Arquivo:Water Trickle (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Water Trickle.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Water Vortex]] | |[[Water Vortex]] | ||
Edição das 14h17min de 20 de agosto de 2014
| Updates e Patches | Próximo |
|
| 07 de julho de 2014 | 22 de julho de 2014 | N/A |
Informações Gerais
- Esse Patch foi lançado em 22 de julho de 2014.
- A versão do cliente desse patch foi 10.51.
Novas Animações
| O conteúdo aqui disposto, obviamente está em fase de edição e revisão. Certamente a totalidade de alterações também não está aqui apresentada, porém iremos atualizando com o tempo. |
A grande maioria de água (Water Tile) foram substituídos por Shallow Water Tiles, incluindo todos os tipos de ondas e objetos flutuantes. As ondas que quebram na praia ganharam animação mais realista, bem como margens de rios, objetos subaquáticos, uma grande quantidade de objetos em chamas e relacionados. Outros sprites apenas tiveram a velocidade de suas animações ajustadas.
Novas Montarias
| Nome | Premium | Update | Velocidade | Método para domar | |
|---|---|---|---|---|---|
| Azudocus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Carpacosaurus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Death Crawler |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Desert King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Flamesteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Lion |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Pincer |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Nethersteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Platesaurian |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Tempest |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Tombstinger |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Winter King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. |



















































