|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|Artista Gráfico | |Artista Gráfico | ||
|- | |- | ||
| | |ghostly | ||
|Artista Gráfico | |||
|- | |||
|m4tizeq | |||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 44: | Linha 47: | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Yoorick | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 54: | Linha 57: | ||
|- | |- | ||
|Darusio | |Darusio | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Linha 75: | Linha 72: | ||
|- | |- | ||
|Pagero | |Pagero | ||
|Editor | |||
|- | |||
|Columcile | |||
|Editor | |||
|- | |||
|Tradus | |||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
Edição das 22h44min de 7 de setembro de 2014
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês e Inglês. | |||
| Idade: | 17 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/09/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| Kuba | Administrador |
| Rteger | Líder de grupo |
| Leferty | Líder de grupo |
| Xelenty | Artista Gráfico |
| ghostly | Artista Gráfico |
| m4tizeq | Moderador |
| Kolbas | Moderador |
| Yoorick | Moderador |
| Ushatek | Moderador |
| Deezy | Moderador |
| Darusio | Jornalista |
| Yoorick | Jornalista |
| Lilly | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Milani | Editor |
| Pagero | Editor |
| Columcile | Editor |
| Tradus | Editor |
| Qijed | Editor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Abril | Uma Tibiosseia |
|